Заморгал D (Drive) на панели

Модераторы: Евгений79, maklaut

Аватара пользователя
kit_slv
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заморгал D (Drive) на панели

Непрочитанное сообщение kit_slv »

Добрый день.
Собственно проблема ( а может и нет).
Passo 2010, 1NRFE, комплектация HANA.
Начал моргать индикатор коробки D, причем в любом состоянии рычага АКПП.
Скинул клемму аккумулятора, перестал моргать. Через некоторое время опять начал
Съездил на диагностику, Passo 2 на сканере нет, просто Passo- видит только моторную часть ( ошибок нет).
При подключении через Daih. boon видит и двигатель и трансмиссию, но к трансмиссии подключиться вроде как не смог.
По коробке вроде проблем нет, все скорости включаются, без резких рывков, кикдаун тоже работает.
Ну и собственно что делать?
Аватара пользователя
BUSER.
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заморгал D (Drive) на панели

Непрочитанное сообщение BUSER. »

Цитата: (kit_slv @ 30.7.2014, 12:59) Добрый день.
Собственно проблема ( а может и нет).
Passo 2010, 1NRFE, комплектация HANA.
Начал моргать индикатор коробки D, причем в любом состоянии рычага АКПП.
Скинул клемму аккумулятора, перестал моргать. Через некоторое время опять начал
Съездил на диагностику, Passo 2 на сканере нет, просто Passo- видит только моторную часть ( ошибок нет).
При подключении через Daih. boon видит и двигатель и трансмиссию, но к трансмиссии подключиться вроде как не смог.
По коробке вроде проблем нет, все скорости включаются, без резких рывков, кикдаун тоже работает.
Ну и собственно что делать?
Продолжать искать номального диагностика. Ошибка есть, и он настйчиво тебе об этом маякует. Или определить самостоятельно. Нужна канц. скрепка и инструкция ( в мануале есть). На память не могу. Совру.

Аватара пользователя
kit_slv
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заморгал D (Drive) на панели

Непрочитанное сообщение kit_slv »

Цитата: (BUSER. @ 31.7.2014, 16:12) Продолжать искать номального диагностика. Ошибка есть, и он настйчиво тебе об этом маякует. Или определить самостоятельно. Нужна канц. скрепка и инструкция ( в мануале есть). На память не могу. Совру.
Угу. К сожалению норм. диагностов у нас нет ( городок маленький). Сейчас буду пробовать зацепить через торк, либо хобд, или как вариант TECU (на неё особые надежды), ну а если не получится - тогда уже скрепка. Кстати, насколько коды ошибок первого пассо совместимы со вторым? В мануале (у меня пока нет), я так понял, только первый?
Аватара пользователя
kit_slv
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заморгал D (Drive) на панели

Непрочитанное сообщение kit_slv »

Ну что, отписываюсь по результату. Зацепился торком в паре с ELM327.
Кстати когда подключался, Dна панели уже не моргала (машина не моя, а сестры жены - вижу её раз в неделю).
Скорее всего подключении сигнализации (позавчера) скинули клемму.
Так вот торк показал в памяти ЭБУ две ошибки
U0121 - Lost Communication With ABS Control Module
U0164 - Lost Communication With HVAC Control Module

Если с первой ошибкой более менее понятно, что такое "HVAC Control Module" я не нашел.
Ошибки пока сбросил, посмотрим, что вылезет потом, пока ничего делать не будем.
А вообще странная система, ну есть ошибки - просигнализируй, как обычно Check Engine или на худой конец лампой OverDrive, но нет, надо еще привлечь внимание моргающей D (которую практически не видно днем при включении света), и самое главное никакой информации.

З.Ы. U0164 -кондиционер, был не заправлен, газа в системе было 0, после заправки всё работает, а ошибка в памяти осталась.
Аватара пользователя
and251074
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заморгал D (Drive) на панели

Непрочитанное сообщение and251074 »

У меня аналогичная проблемма, причина нет сигнала с задних датчиков ABS, уже довольно давно езжу так.
Аватара пользователя
aleksandr82
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заморгал D (Drive) на панели

Непрочитанное сообщение aleksandr82 »

я недавно менял жидкости в машине. пассо 2010 год, а именно в вариаторе по принципу сколько слил, столько и залил через щуп. всё вроде бы ничего , но подошёл знакомый знакомого и сказал, что такая замена неправильная и в скором времени вариатор умрет, т.к., комп распознает одно давление жидкости, а теперь другое, короче заболтал и напугал.. между делом сказал, что у него есть сканер и надо сбросить настройки вариатора., тыкал-тыкал, после чего замигала дэшка на панели. потом этот тип в течении часа так и не смог её отключить. , сразу же пропали прогревочные обороты. потом поехал в нормальный сервис, порень мне за 3 минуты сбросил ошибку, пояснив, что комп чувствительный и при замене жижи в вариаторе узрел ошибку т.к.,не совпадает с завадской технологией замены. заплатил 1000 рублей.
Аватара пользователя
sasha080680
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заморгал D (Drive) на панели

Непрочитанное сообщение sasha080680 »

Тоже самое моргает Dсканы не видят , а тут на дня вообще погасли стопы, нет плюса на лягушки, подцепились с другого места отдал 1200 р
Аватара пользователя
Авеста
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заморгал D (Drive) на панели

Непрочитанное сообщение Авеста »

Цитата: (sasha080680 @ 16.12.2015, 23:08) Тоже самое моргает Dсканы не видят , а тут на дня вообще погасли стопы, нет плюса на лягушки, подцепились с другого места отдал 1200 р
То же самое. Маргает D. Порой вообще перестает гореть. Сканеры не могут обнаружить ошибку. Предполагают купить новый вариатор. Это интересно в какую сумму он будет? И не факт что в другом ошибки?

Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Заморгал D (Drive) на панели

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (sasha080680 @ 16.12.2015, 17:08) Тоже самое моргает Dсканы не видят , а тут на дня вообще погасли стопы, нет плюса на лягушки, подцепились с другого места отдал 1200 р
Это очень плохо. Схема такая- плюс аккума-предохранитель/ли-лампы стопа-концевик на тормозе-вход в эбу. Т. е. Эбу так определяет нажатие тормоза. Если он этого не обнаруживает, выставляет аварийный режим. Параметр break switch есть как в параметрах двигателя, так и в параметрах коробки. Нужно подключиться и посмотреть, меняет ли он свое состояние (on/off) при нажатии педали.
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Заморгал D (Drive) на панели

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Знакомясь с проблемами Пассо,пришел к выводу - основная проблема - плохие контакты. Видимо здесь тоже.

Ответить

Вернуться в «Поколение II (C30-C35) (2010-2016)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя