Машина сошла с ума

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
nefardepp
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Машина сошла с ума

Непрочитанное сообщение nefardepp »

Цитата: (AlexMakedonsky @ 17.1.2017, 13:14) Все продувай. Мало ли...
ну в этой части?
самому можно сделать без сервиса?
чем продувал?

Аватара пользователя
AlexMakedonsky
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Машина сошла с ума

Непрочитанное сообщение AlexMakedonsky »

Цитата: (nefardepp @ 17.1.2017, 15:26) ну в этой части?
самому можно сделать без сервиса?
чем продувал?
Сжатым воздухом. Баллоны продаются.

Аватара пользователя
groza
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Машина сошла с ума

Непрочитанное сообщение groza »

возле левой ноги пассажира снимите пластмассовую защиту! увидите фишки,отсоедините каждую по очереди и обнаружите там воду,просушите и будет вам счастье! проблема появляется весной или при резком перепаде температур
Аватара пользователя
NEO
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Машина сошла с ума

Непрочитанное сообщение NEO »

ну вот получается и я созрел для проблем с проводкой))) Поменял значится я колеса, переобулся те и за одно дай думаю проверю предохранители в подкапотном пространстве ( майфон родной никак воскресать не хочет). Все целое , все моргается и с чувством радости, что поеду на новой резине, сажусь за руль. завожу и вижу что-то новое на табло... S моргает. Шо такое ? не было ж тебя тут!!! вкл-выкл, а оно горит. ну и х@ен на тебя говорю я и включаю заднюю передачу ((( Мне показалось,что даже машина подпрыгнула такой стук был. Я на Р и сижу перевариваю че это оно такое. Пробую ещес замиранием в сердце и опять ТУК, дернулась. И эта горит зараза, вернее моргает. Тащу товарища и ставлю его перед поднятым капотом. Завожу и говорю "СМОТРИ!" Включаю заднюю и ТУК! У него аж брови в одну линию сошлись. Это говорит ЧЕ? А я ему ЭТО ТЫ СКАЖИ МНЕ ДУРАКУ ЧЕ! Это моя первая машина и я ничерта в них не понимаю надо сказать. Давай мы предохранители вместе тыкать, те вдавливать. Вдруг какой не встал в гнездо. Нет, все ок, все на месте. Еще через десять минут у капота стояло помимо меня трое. Кто курит с умным видом, кто вспоминает былой опыт, а я весь нервничаю и перебираю в голове , что куда я вставил и чтоб у меня что отсохло. Сразу вспомнил помывку двигателя на мойке за три дня до этого, замена масла за неделю и тп. Сел за руль и смотрю на мигание латиницы, думаю значиться. А посмотрю, что на других передачах происходит. На D - дернулась, но поменьше. Остальные никак. Но, тут решил, а что у нас с типтроником? С....Ничего. Вернее цыфиры не появились. туда-сюда, ан нет их!
Стал подозревать, что существует во вселенной ПАССО_СЕТТЕ предохранитель отвечающий за АКПП и видимо именно его мои шаловливые ручонки и свернули, чтоб ему.... Машину бросил где была не смотря на увещевания, что езжай она все простит и тп. А вдруг чего еще сверну. По дороге звоню в последнюю инстанцию-боевому товарищу ! Он машины значиться чинил, восстанавливал и продавал...раньше. Послушав мою песнь про тяжелую жисть и про проклятья в адрес изобретателей машины, было выдано заключение: 1-нехр лезть если ты велосипедист вообще 2-ошибка электронная коробки. В качестве пробной таблетки дал рекомендацию снять клемы и минут пять поковыряться в носу или еще раз просмотреть блок предохранителей. Может пронесет) Если нет , то ехать в сервис и пусть тестят (((Еще как вариант поменять местами релюхи, дабы проверить их на исправность. Прейдя домой, в панике давай рыскать по инету в поисках ответа на вечный вопрос " Кто виноват и что делать". И какое удивление, что на нашем профильном сайте нашел вот эти описания схожей проблемы, а главное возможные пути ее решения)))) Не много отлегло. Завтра ,значиться, все продую, просушу, сниму накладки и там посмотрю, а чем японцы не шутят ! Может и впрямь
вода где затерялась в лабиринтах проводки. Спасибо за сайт и за подробные описания . Как сделаю, если сделаю, то отпишусь че-кого )
Аватара пользователя
TOXA
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Машина сошла с ума

Непрочитанное сообщение TOXA »

Отпишись потом...и помни - Тойоты не ломаются
Аватара пользователя
NEO
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Машина сошла с ума

Непрочитанное сообщение NEO »

Итог))) Сброс клем акккума не помог. Разобрал вышеописанную панель у пассажира (где ракета). Там сухо как в пустыне Гоби. Помятуя о помывке двигателя на станции стал просматривать клемы на коробке движке и вообще везде, где они отсоединялись и рука доставала. СУХО! Даже мат не помог как моргала и дергалась так и продолжала. решил еще раз проверить блок предохранителей в подкапотном. И тут один предохранитель молчит!!! Помню, что горели все, а теперь...Слабая надежда затеплилась АВДРУГ! меняю и с замиранием поворачиваю ключ...Завелась и НЕ МОРГАЕТ! Попробовал передачи. Как и раньше мягонько и плавно все переключается и двигается Нет диких прыжков. Как он перегорел, как я его проморгал...загадка. фотку прилагаю

Аватара пользователя
Zim
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 май 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Машина сошла с ума

Непрочитанное сообщение Zim »

загорелся чек ручника , раз в неделю гаснет сам , где икать причину?
Аватара пользователя
бог
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Машина сошла с ума

Непрочитанное сообщение бог »

Цитата: (Zim @ 16.7.2019, 5:09) загорелся чек ручника , раз в неделю гаснет сам , где икать причину?
была такая фигня, если про значок ручника, загорался иногда самопроизвольно, потом гас, жидкость в норме как ни странно, решилось заменой колодок на новые,
предыдущие 2-3 замены колодок такого не было, тоже 1,5 месяца не мог понять почему загорается и прозванивал датчик тормозухи и концевик на ручнике, не помогало,
колодки поменял и забыл, хорошо напомнил, а так бы и унёс эту "тайну" в могилу)) ЫЫ
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Машина сошла с ума

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (Zim @ 16.7.2019, 2:09) загорелся чек ручника , раз в неделю гаснет сам , где икать причину?
Жидкость долей в бачок тормозной системы. в нем датчик уровня, если скинешь с него разъем, ручник будет гореть постоянно.
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Машина сошла с ума

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (бог @ 16.7.2019, 18:25) была такая фигня, если про значок ручника, загорался иногда самопроизвольно, потом гас, жидкость в норме как ни странно, решилось заменой колодок на новые,
предыдущие 2-3 замены колодок такого не было, тоже 1,5 месяца не мог понять почему загорается и прозванивал датчик тормозухи и концевик на ручнике, не помогало,
колодки поменял и забыл, хорошо напомнил, а так бы и унёс эту "тайну" в могилу)) ЫЫ
Было такое весной. То горит постоянно, то покатаешься, потеплеет, гаснет. Потом перестало гаснуть при потеплении. В итоге уровень немного упал, долил, все ок. Тормозная жидкость старая, воды много, плотность смеси меняется в более широких пределах, чем у чистой. Надо будет поменять.
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость