Aux или Usb в штатную магнитолу

Модераторы: Евгений79, maklaut

Аватара пользователя
карел79
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Aux или Usb в штатную магнитолу

Непрочитанное сообщение карел79 »

Наверно начну новую тему,в нашем разделе её нет.У нас есть пассо 2014 года,и магнитола совсем не такая,как в предыдущем кузове,хотелось бы организовать в неё aux или usb Плата и обозначения на ней тоже другие,хотелось бы найти то место куда паять и какие дорожки резать,как это делали в предыдущем поколении.
Аватара пользователя
карел79
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Aux или Usb в штатную магнитолу

Непрочитанное сообщение карел79 »

Цитата: (карел79 @ 24.1.2019, 15:55) Наверно начну новую тему,в нашем разделе её нет.У нас есть пассо 2014 года,и магнитола совсем не такая,как в предыдущем кузове,хотелось бы организовать в неё aux или usb Плата и обозначения на ней тоже другие,хотелось бы найти то место куда паять и какие дорожки резать,как это делали в предыдущем поколении.


Аватара пользователя
sat9999
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 май 2018, 03:00
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Aux или Usb в штатную магнитолу

Непрочитанное сообщение sat9999 »

Найдите в ютубе канал Сергей Пиявин, там есть все инструкции по японским магнитолам. Всегда можно написать ему в комментариях, отвечает оперативно.
Аватара пользователя
карел79
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Aux или Usb в штатную магнитолу

Непрочитанное сообщение карел79 »

Цитата: (sat9999 @ 24.1.2019, 16:22) Найдите в ютубе канал Сергей Пиявин, там есть все инструкции по японским магнитолам. Всегда можно написать ему в комментариях, отвечает оперативно.

viewtopic.php?f=13&t=2153 я имею ввиду вот такую тему,а на ютуб канале больше про разблокировки,и готовые переходники.Что то ссылка битая,я говорю про то что бы самому впаять aux вход,без глобальных денежных затрат.
Аватара пользователя
sat9999
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 май 2018, 03:00
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Aux или Usb в штатную магнитолу

Непрочитанное сообщение sat9999 »

Цитата: (карел79 @ 24.1.2019, 17:24) viewtopic.php?f=13&t=2153 я имею ввиду вот такую тему,а на ютуб канале больше про разблокировки,и готовые переходники.Что то ссылка битая,я говорю про то что бы самому впаять aux вход,без глобальных денежных затрат.

А не проще найти распиновку разъемов своей магнитолы и самому сделать AUX - USB переходник из наконечников для проводов, стоят копейки в радиотоварах, подобрать диаметр чтобы сидели плотно, для надежности можно клеевым пистолетом по месту залить. Хотите в плату подпаять, разбирайте, по распиновке отслеживайте провода... Я на свою магнитолу распиновку нашёл в интернете.
Аватара пользователя
карел79
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Aux или Usb в штатную магнитолу

Непрочитанное сообщение карел79 »

Цитата: (sat9999 @ 24.1.2019, 18:48) А не проще найти распиновку разъемов своей магнитолы и самому сделать AUX - USB переходник из наконечников для проводов, стоят копейки в радиотоварах, подобрать диаметр чтобы сидели плотно, для надежности можно клеевым пистолетом по месту залить. Хотите в плату подпаять, разбирайте, по распиновке отслеживайте провода... Я на свою магнитолу распиновку нашёл в интернете.
в том то и дело,что знание радиотехники на уровне ,могу держать паяльник,вот поэтому и прошу людей знающих подсказать где паять,а я сделаю фотоотчет,чтобы другим было проще.
Аватара пользователя
sat9999
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 май 2018, 03:00
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Aux или Usb в штатную магнитолу

Непрочитанное сообщение sat9999 »

Цитата: (карел79 @ 24.1.2019, 18:03) в том то и дело,что знание радиотехники на уровне ,могу держать паяльник,вот поэтому и прошу людей знающих подсказать где паять,а я сделаю фотоотчет,чтобы другим было проще.

А марку магниолы вы не написали. У меняпассо 2012 г. комплектация Hana, магнитола NSZT - W61G.
Аватара пользователя
titanator
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Aux или Usb в штатную магнитолу

Непрочитанное сообщение titanator »

Цитата: (карел79 @ 24.1.2019, 17:03) в том то и дело,что знание радиотехники на уровне ,могу держать паяльник,вот поэтому и прошу людей знающих подсказать где паять,а я сделаю фотоотчет,чтобы другим было проще.

Как раз сегодня я снял, разобрал и выбросилтакую "магнитолу"(ужас.. машина 2014г., а в ней сидюк вместо флешки).Вместо неё вставил первую попавшую под руку и самую дешёвуюприблуду DIGMA CDR-100G (немного допилил выход без вскрытия). Морду выпилил из темного пластика (209х99мм, слегка изогнул прогрев феном) выпилил посредине отверстие и приклеил герметиком, после чего вставил девайс. Разъём для подключения сделал из разъема штатной магнитолы, тупо сдув его вместе с микросхемами-усиками с платы. Рекомендую не заморачиваться со штатной хреновиной, а заменить её более современной (цена вопроса в моём случае-1000рэ, но рекомендую приобрести более продвинутую и удобную) за качеством звука, мощёй и навороченностью не гонитесь(для таких машин это бессмысленно).
Аватара пользователя
sat9999
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 май 2018, 03:00
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Aux или Usb в штатную магнитолу

Непрочитанное сообщение sat9999 »

Цитата: (titanator @ 24.1.2019, 22:29) Как раз сегодня я снял, разобрал и выбросилтакую "магнитолу"(ужас.. машина 2014г., а в ней сидюк вместо флешки).Вместо неё вставил первую попавшую под руку и самую дешёвуюприблуду DIGMA CDR-100G (немного допилил выход без вскрытия). Морду выпилил из темного пластика (209х99мм, слегка изогнул прогрев феном) выпилил посредине отверстие и приклеил герметиком, после чего вставил девайс. Разъём для подключения сделал из разъема штатной магнитолы, тупо сдув его вместе с микросхемами-усиками с платы. Рекомендую не заморачиваться со штатной хреновиной, а заменить её более современной (цена вопроса в моём случае-1000рэ, но рекомендую приобрести более продвинутую и удобную) за качеством звука, мощёй и навороченностью не гонитесь(для таких машин это бессмысленно).

А меня устраивает. С японии стоит саббуфер, штатные динамики поменял на alpine, звук вполне приличный, usb разъём сразу был встороен в торпеду.
Аватара пользователя
карел79
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Aux или Usb в штатную магнитолу

Непрочитанное сообщение карел79 »

Цитата: (titanator @ 24.1.2019, 23:29) Как раз сегодня я снял, разобрал и выбросилтакую "магнитолу"(ужас.. машина 2014г., а в ней сидюк вместо флешки).Вместо неё вставил первую попавшую под руку и самую дешёвуюприблуду DIGMA CDR-100G (немного допилил выход без вскрытия). Морду выпилил из темного пластика (209х99мм, слегка изогнул прогрев феном) выпилил посредине отверстие и приклеил герметиком, после чего вставил девайс. Разъём для подключения сделал из разъема штатнойВ магнитолы, тупо сдув его вместе с микросхемами-усиками с платы. Рекомендую не заморачиваться со штатной хреновиной, а заменить её более современной (цена вопроса в моём случае-1000рэ, но рекомендую приобрести более продвинутую и удобную) за качеством звука, мощёй и навороченностью не гонитесь(для таких машин это бессмысленно).
В этом и вопрос,акустику и магнитолу хочу другую,2 Din какую нибудь,а пока приобретаю,хотел и заморочиться с входом,ради спортивного интереса больше.
Ответить

Вернуться в «Автозвук & Электроника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость