Правила форума

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
maklaut
Администратор
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 04:00
Откуда: Краснодар
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Кузов: KGC10
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Правила форума

Непрочитанное сообщение maklaut »

Правила форума PASSO CLUB.

Конференция "Форум" (http://passo-club.ru/) создана для обмена опытом, обсуждения и решения вопросов автомобильной марки Toyota Passo, Daihatsu Boon, Daihatsu Sirion. В её работе может принять участие любой посетитель, согласившийся с настоящим документом и зарегистрированный на Форуме, а также гости (в некоторых разделах). Гостями Конференции считаются люди по тем или иным причинам не прошедшие регистрацию.

Правила её работы устанавливают владельцы Конференции (и их доверенные лица - администраторы Конференции), поскольку имеют на это полное право. Ваше участие в работе Конференции автоматически подразумевает согласие с этими Правилами, а также внутренними Правилами работы отдельных форумов, которые в свою очередь устанавливаются доверенными лицами администраторов Конференции - модераторами форумов.

Все материалы, помещаемые в Конференцию отражают исключительно мнения их авторов, администрация конференции не дает каких-либо гарантий, выраженных явно, или подразумеваемых, что они полны, полезны и правдивы. Вы можете их использовать только на свой страх и риск. Владельцы и администрация Конференции не несут никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, причиненный Вам в результате использования (или неиспользования) этих материалов, упущенную выгоду, потерю информации и проч. Владельцы и администрация Конференции также не несут никакой ответственности за содержание рекламных материалов, размещенных на страницах Конференции, а также материалов, расположенных вне веб-узла Конференции (http://passo-club.ru/), в т.ч. материалов, на которые могут указывать ссылки из материалов, расположенных в Конференции.

Владельцы и администрация Конференции сохраняют конфиденциальную информацию пользователя в секрете, однако это может не относиться к участникам, грубо нарушающим Правила. В этом случае любая доступная информация может быть использована для решения вопроса о поведении пользователя и целесообразности его нахождения на данной Конференции - помимо внутренних мер - с правоохранительными и/или силовыми ведомствами, поставщиками услуг Интернета (провайдерами и/или хостерами), а также работодателями, в соответствии с уровнем, степенью и формой нарушения Правил. Администрация также оставляет за собой право публично сообщить о результатах подобных действий (за исключением приватной информации) в случае, если считает это значимым для конференции.

Используя любым способом Конференцию и/или представленные в ней материалы, Вы тем самым принимаете условия настоящего документа. Если Вы не принимаете условий настоящего документа, Вам следует немедленно отказаться от использования Конференции и/или её материалов.


Правила конференции

1. Общие положения и рекомендации

1.1. Конференция является постмодерируемой, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" позднее.

1.2. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.
Чисто там, где не мусорят. Если не учитывать отдельных неадекватных личностей, не стоит забывать, что мы сами создаем себе среду обитания. Будем аккуратны?

1.3. Не обращайте внимания на неадекватных личностей. Не дразните их: отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное — забота модератора.

1.4. За порядком в конференции следят модераторы и администраторы.
Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих форумах. Администраторы имеют все права модераторов во всех форумах. Администратор имеет право совершать любые действия, предусмотренные Правилами Форума.

1.5. Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.

1.6. Если Вы ошиблись, например, продублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, то если Вы не зарегистрированы, оставьте всё как есть.
Читатели разберутся, модератор потом почистит. Если очень хотите обратить на это его внимание, отправьте ему письмо. Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки, да еще потом писать сообщения, в которых извиняться за такой флуд. Вы сами можете удалить своё сообщение или его исправить.

1.7. Предыдущий пункт не подразумевает тех случаев, когда Вы забыли в вопросе или ответе какую-то важную информацию: тогда, разумеется, поправки нужны и важны.

1.8. Ник должен состоять из 2-15 знаков (a-z, A-Z, а-я, А-Я, 0-9).



1.9. Рекомендации по созданию новых тем:

*Перед тем, как начать новую тему или задать вопрос, настоятельно рекомендуем воспользоваться поиском!
1.9.1. В заголовке новой темы обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса. Участник при создании новой темы должен избегать заголовков типа: "Хелп ме!!!", "Помажите мине пжста!", "SOS" и тому подобных...
Темы с такими или подобными заголовками будут удалены - без комментария, так как создаётся беспорядок, мешающий поиску нужных тем на форуме.

1.9.2. Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать, что не так, что уже сделано и что конкретно надо решить (какого ответа Вы ожидаете).

1.10. Все предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять в раздел "Вопросы и пожелания", или, если Ваше сообщение носит личный характер, на e-mail или в ЛС представителям Администрации Форума.


2. Нарушения и ограничения

2.1. Запрещается регистрация (включая изменения) имен (ников):

2.1.1. Имеющих в названии адреса веб-сайтов.

2.1.2. Имеющих в названии грубые и нецензурные выражения.

2.1.3. Имеющих в названии больше 60% ЗАГЛАВНЫХ букв (для ников больше 10 символов).

2.1.4. Длиннее 15 символов с учетом пробелов. Служебные символы являются крайне нежелательными (уважайте людей, которые будут пытаться прочесть Ваше имя (ник)).

2.1.5. Явно копирующих ники существующих участников форума.

2.1.6. Запрещается регистрация повторных, дублирующих учетных записей, принадлежащих одному и тому же человеку. В случае регистрации повторной учетной записи, последовавшей за баном пользователя, повторная учетная запись блокируется навечно (см. п. 3.2).

2.1.7 При регистрации, а так же, ранее зарегистрированный (до создания пункта правил 2.1.7 от 31.01.11г) пользователь, обязан заполнить свои личные данные. За правдивость указанных данных ответственность несет сам пользователь. За отсутствие информации (или заведомо ложно опубликованной) в полях профиля, пользователю будет выдано на первый раз - предупреждение, второй раз - штраф, третий раз - пользователь получает блокировку сроком на одну неделю.


2.2. Запрещается создание новых тем:

2.2.1. Уже обсуждавшихся в конференции. Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Помните, что Ваше нежелание использовать поиск наносит вред всем - прежде всего Вам самим, т.к. Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время, а также постоянным посетителям конференции, которым не интересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если они Вас "пошлют" в поиск, и проч., а Ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и Вы получите замечание от модератора. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

2.2.2. В форумах, не подходящих по тематике. Если Ваша тема не соответствует тематике форумов, пишите в форум Курилка. Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий форум, а на прежнем месте удаляются.

2.2.3. Сразу в нескольких форумах одновременно (т.н. «кросспост»).

2.2.4. Имеющих в названии более 60 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

2.2.5. Имеющих в названии украшения типа "==-- Моя тема --==".

2.2.6. Имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!! Машина сломалась!!" или "Есть вопрос". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.


2.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:

2.3.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ, кодекса административных правонарушений.

2.3.2. Заведомо ложную информацию, клевета, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

2.3.3. Откровенное рекламное содержание (в том числе с просьбой "Посетите/оцените мой сайт", особенно, если на сайте есть рекламные баннеры и/или счётчики; т.е. если просьба явно служит для рекламных целей, а не для получения от участников оценок дизайна или содержания сайта). Если Вы считаете, что сообщение может представлять интерес для читателей, перешлите его модератору, возможно, он разрешит его размещение. Вы можете дать ссылку на ресурс, если такая информация (не противоречащая Правилам Конференции и Правилам отдельных форумов) запрашивается каким-либо участником, однако считается нарушением, если Вы умышленно даёте ссылку на свой ресурс (домашнюю страничку), на котором такой информации нет или она лишь косвенно относится к обсуждаемой проблеме.

2.3.4. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности, и пр. Запрещается использовать в сообщениях мат и завуалированный мат. В случае размещения в сообщении ссылки на материал внешнего ресурса, содержащий нецензурные высказывания, следует предупредить об этом в теле сообщения.

2.3.5. Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Если есть факты — хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет — не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.

2.3.6. Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь электронной почтой.

2.3.7. Флейм в тематических разделах. Для этого есть форум Курилка.

2.3.8. Бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, содержащие только смайлики.

2.3.9. Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) конференции по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Однако, если Вы умеете пользоваться правкой, то Вы можете создавать подобные сообщения, при условии того, что в течение двух дней после их создания Вы их удалите. Иначе, для личного общения, пользуйтесь e-mail. Параллельно с решением вопросов ограниченные личные дискуссии не возбраняются. Однако не путайте решение личных вопросов с флудом (см. 2.3.8.).

2.3.10. Чрезмерное количество грамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.

2.3.11. Явный оффтоп - то есть сообщение, не подходящее под тематику топика.

2.3.12. Имеющих в тексте более 60 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ.

2.3.13. При создании объявления о продаже какого-либо товара, пользователь обязан указать цену на товар, указать контактные данные (телефон или e-mail, помимо ЛС) и выложить фото товара (по возможности). Если не соблюдаются первые два условия, то сначала пользователь предупреждается модератором, а в последующем - объявление удаляется без предупреждения.

2.3.14. Запрещается, предлагать услуги по обслуживанию, а так же поставке комплектующих для авто, посторонними организациями, без разрешения администрации ресурса. В случае нарушения , тема будет удалена, а автор забанен.

2.4. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как конференция и четко понимать её отличие от чата. В конференции все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания. Таким образом, использовать конференцию в качестве чата категорически запрещено. Однако, если у Вас есть срочный вопрос, например, Вы хотите узнать, до какого времени сегодня работает какой-либо магазин, или в котором часу сегодня будет интересный Вам фильм, Вы можете создать подобную тему при условии того, что на следующий день Вы её удалите самостоятельно или с помощью модератора.

2.5. Запрещается "поднимать" свою тему с помощью пустых сообщений ("up", "наверх" и т.п.). А так же, запрещается посылать в созданную Вами тему(оставшуюся без ответа), сообщения, не несущие смысловой нагрузки, в промежуток менее 72 часов с момента последнего ответа в тему. Естественно, запрещено создавать новые темы с точно таким же содержанием.


2.6. Ограничения использования кодов форума и смайликов в сообщениях:

2.6.1. Запрещается злоупотребление размерами шрифта отличных от нормального. Используйте их только в необходимых случаях.

2.6.2. Запрещается злоупотребление тегом [Quote] (цитата), при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.


2.7. Ограничения по размещению графической информации (рисунков, подписей и аватар):

2.7.1. Запрещается размещение слишком громоздких подписей. Ограничение на суммарный размер подписи(изображение + текст): объем не более 1000кб, ширина не более 200 пикселей (только для изображений), высота не более 200 пикселей.

2.7.2. Размещение аватар, явно дублирующих уже существующие у других участников конференции.

2.7.3. Размещение некорректных изображений (см. п. 2.8 ).

2.7.4. Запрещается помещение изображений и/или текстов, оскорбляющих (прямо или косвенно) участников конференции, содержащих неэтичные элементы личностного характера, направленные на разжигание личной неприязни или выражающие такую неприязнь в отношении кого-либо из участников. В случае, если подпись пользователя содержит элементы подобного рода, она может быть удалена без предупреждения (по заявлению пользователя-пострадавшего или на усмотрение Администрации), кроме того, к пользователю-нарушителю могут быть применены любые санкции на усмотрение Администрации Форума


2.8. Под некорректными изображениями подразумевается:

2.8.1. Содержащие мат, в том числе скрытый. Содержащие нецензурные выражения на любом языке мира.

2.8.2. Содержащие порнографию и изображения, в которых есть действия, похожие на инсценировку полового акта, различных поступков, связанных с проявлением и удовлетворением половых влечений (различные виды секса). Содержащие изображения половых органов.

2.8.3. Содержащие фашистскую, нацистскую символику, а также знаки и символы, которые могут оскорблять национальные чувства других пользователей Форума.

2.8.4. Содержащие изображения наркотических средств и растений, используемых для приготовления наркотических препаратов, а также их аналогов.

2.8.5. Содержащие оскорбления и оскорбительные жесты.

2.8.6. Содержащие неэтичные элементы, с элементами насилия, которые могут быть нежелательными для детей и подростков.

2.8.7. Содержащие элементы, которые пародируют или искажают изображения, использованные или созданные другими пользователями, если не дано явное согласие оных. Содержащие изображения пользователей, использованные без их согласия.

2.9. Степень противоречия изображений и сообщений Правилам Форума определяют модераторы и администраторы.

2.10. Запрещается реклама пирамидальных систем равносильно размещению в любой форме ссылок, содержащих идентификатор референта.

2.11. Запрещается обсуждение действий администрации в конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.

2.12. Не забывайте также читать объявления и соблюдать Правила, вывешенные в каждом отдельном форуме.

2.13. Незнание этих и других Правил конференции не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.


3. Наказания

3.1. Решение о наказании нарушителя принимает администрация конференции - модератор или администратор (см. п. 1.4).

3.2. За каждое нарушение правил участник получает предупреждение, сообщения (в особых случаях – вся тема), содержащие нарушение, удаляются или редактируются администрацией Конференции. При редактировании сообщения или вынесении предупреждения модератор выделяет свой комментарий красным шрифтом.

При повторных нарушениях участник может быть лишен права на отправку сообщений в конференцию или временно отключен от Конференции на срок, зависящий от степени текущего нарушения, а также от количества предыдущих отключений.
В случае блокировки пользователя также блокируются все его вторичные регистрации. В случае предоставления собственной регистрации другим пользователем лицу, отключенному от Конференции, регистрация блокируется вплоть до выяснения обстоятельств.

3.3. Участник может быть заблокирован на неопределенный срок за многочисленные нарушения Правил, а также за создание конфликтных ситуаций. Степень конфликтности определяют администраторы и модераторы.


Темы, нарушающие правила, будут закрываться или удаляться без специального предупреждения!
Не забываем ставить благодарности авторам полезных постов!
Ответить

Вернуться в «Сайт и форумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость