Что делать?

Статьи о Toyota Passo и Dayhatsu Boon в российских и зарубежных СМИ. Здесь же собираем ссылки на другие клубы, личные страницы владельцев Toyota Passo и Daihatsu Boon , включая зарубежные.

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
Vodynoy
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Что делать?

Непрочитанное сообщение Vodynoy »

При пересечении границы вроде как спрашивают, на счет аварии не уверен. Так они вроде продают страховку с заполненной диагностической картой.
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Что делать?

Непрочитанное сообщение vr73 »


Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Что делать?

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (vr73 @ 16.7.2012, 12:36) http://news.drom.ru/20211.html
и что?
напиши насколько понизятся пошлины, тогда и обсудим
думаю наш литраж даже подешевеет
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Что делать?

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (Volan @ 16.7.2012, 20:19) и что?
напиши насколько понизятся пошлины, тогда и обсудим
думаю наш литраж даже подешевеет

вы, просто поражаете своим уменьем, читать...Табличку видели? Пошлины только планируют снижать, а сбор примут 1 сентября. Что подешевеет? Где? Не в моих правилах впадать в панику и кричать все пропало, однако замечу. Все, прикрывают. Минимальная цена будет в + 40-50 тыс рублей+ пошлина, которую может быть снизят к 16 году. Хотя есть мнение товарищей в Кремле, что ценник подымут за утилизацию до 400-600 тысяч на средний авто. Все. Можно начинать забывать про б/у авто из-за. А это в свое очередь приведет к исчезновению дилеров Японии либо США, в принципе. и будет возможность только самому ехать и привозить, возврат в Союз, образца 85 года.Когда ввоз был разрешен ученым,спортсменам либо морякам. Ауки не работают массово с частными лицами, а поиск заграничного брокера, ой как трудно, обойдется+ необходимость личного присутствия на складе СВР - Б/У, прикрыли...Под молчаливое согласие.
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Что делать?

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (vr73 @ 17.7.2012, 11:04) вы, просто поражаете своим уменьем, читать...Табличку видели? Пошлины только планируют снижать, а сбор примут 1 сентября. Что подешевеет? Где? Не в моих правилах впадать в панику и кричать все пропало, однако замечу. Все, прикрывают. Минимальная цена будет в + 40-50 тыс рублей+ пошлина, которую может быть снизят к 16 году. Хотя есть мнение товарищей в Кремле, что ценник подымут за утилизацию до 400-600 тысяч на средний авто. Все. Можно начинать забывать про б/у авто из-за. А это в свое очередь приведет к исчезновению дилеров Японии либо США, в принципе. и будет возможность только самому ехать и привозить, возврат в Союз, образца 85 года.Когда ввоз был разрешен ученым,спортсменам либо морякам. Ауки не работают массово с частными лицами, а поиск заграничного брокера, ой как трудно, обойдется+ необходимость личного присутствия на складе СВР - Б/У, прикрыли...Под молчаливое согласие.
у меня есть машина, менять пока не планирую, так что плевать мне на пошлины
повторяю для тех, кто в танке, наш литраж вряд ли подорожает, а крупняк меня не волнует
про техрегламент тоже кричали, и что?
ЗЫ пошлины снизят в ближайшее время (ВТО не за горами)
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Что делать?

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (vr73 @ 16.7.2012, 12:36) http://news.drom.ru/20211.html
результат:
В соответствии с ним, базовая ставка сбора для легковых автомобилей предлагается на уровне в 20 000 рублей. В зависимости от возраста автомобиля и объема двигателя эта ставка умножается на повышающий коэффициент. Самый низкий коэффициент установлен для физических лиц: для новых автомобилей – 0,15, для машин старше трех лет – 0,25. Таким образом, стандартный сбор для «частников» должен составить всего лишь 3000 — 5000 рублей.
http://auto.mail.ru/article.html?id=37927
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Что делать?

Непрочитанное сообщение vr73 »

http://минпромторг.рф/docs/projects/736
Утилизационный сбор.
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Что делать?

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (vr73 @ 1.8.2012, 9:51) http://минпромторг.рф/docs/projects/736
Утилизационный сбор.
так там так и написано - 20000*0,25=5000рублей
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Что делать?

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (Volan @ 1.8.2012, 13:49) так там так и написано - 20000*0,25=5000рублей

извините, но чет уже на личности, потянуло. Вы, как , вправду пыльным мешком стукнутый или как? Вы, свое мнение уже высказали, вроде. Всем про Вас, все понятно.
Вы машину хотя бы раз, привозили через границу? нет или да?участвовали в процессе? Вы знаете, что часть машин перемещаемых через границу таможится на юр лицо? Или вы считаете, что покупка машины 1 раз в 20 лет с японской разборки у пакистанца, вверх удовлетворения, что-ли? Еще раз повторю. Ввели сбор, который насмерь, закрывает ввоз. чего-либо, со значением ТС. если вы сами, не ввозите, а идете на местный базар к перекупу за авто, то позвольте у вас спросить, а как на базар машина попадает? откуда берется? из воздуха что-ли? или ввозится из-за? зайдите на сайт оф . таможни почитайте правила ввоза, условия, тебования и прочее. Скажу вам, лично, по секрету, в стране нет столько "частных лиц", способных на себя, чего либо, растаможить. где будете брать, если не привезут? местный хлам? удачи...хламья, тут достаточно, для рукоблудия...
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Что делать?

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (vr73 @ 1.8.2012, 15:07) извините, но чет уже на личности, потянуло.

извините, но у меня есть парень везущий машины из-за рубежа. мне - на меня и ввезёт
большая часть б/у машин и ввозится на частных лиц
паниковать не вижу смысла, всегда найдётся способ
"суровость Российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения" - увы истина уже Бог знает скольких поколений
ЗЫ помните несколько лет назад пошлины поднимали, тоже были крики, забастовки, и ничего - живём
Ответить

Вернуться в «Статьи и ссылки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость