Из Сибири в Крым

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
Молочный надуватель
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Из Сибири в Крым

Непрочитанное сообщение Молочный надуватель »

Из Красноярского краядо Крыма в Евпаторию и обратно съездили отлично.
Аватара пользователя
Молочный надуватель
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Из Сибири в Крым

Непрочитанное сообщение Молочный надуватель »

Цитата: (Молочный надуватель @ 18.11.2018, 18:36) Из Красноярского краядо Крыма в Евпаторию и обратно съездили отлично.
Краткое описание поездки.Потрачено 127395р+по приезду замена масла и салонный фильтр. На дорогу потрачено 38618р из на бензин 21257р. Теперь детально по км/литрам/рублям/направлениям.Туда пройдено 5679км 4,7литра на 100км денег общ16277руб. из них бензин 9822руб.В Крыму накатано 1140км 5,7литра на100км общии траты 88777руб., на бензин ушло 2397руб.Обратно пройдено 12528км 5,3л на 100км денег общии траты22341руб из них на бензин 11435руб.
Маршрут Ачинск-Барабинск-Тюмень(родственники)- Уфа-Саратов-Белая Калитва(родственники)-Евпатория(Заозёрный). Там Евпатория-Севастополь-Евпатория 2раза. Евпатория-Севастопль транзит на Южный Берег Крыма(ЮБР)-Евпатория. Обратно Евпатория-Новороссийск(родственники)-Станица Полтавская(родственники)-Белая Калитва(родственники)-Саратов-Октябрьский-Тюмень(родственники)-Новосибирск-Ачинск. Выехалт 27июля 2018года вернулись 26 августа2018. Про расход топлива. Туда ехали папа, мама, дочка 4 года+пластмассовые подарки(лёгкие), средняя дочка ждала в Крыму в пионер-лагере по путёвке для многодетных. Обратно папа, мама, дочка 15лет, дочка 4года+ вина в бутылках много, варенья своего в банках много и других деликатесов-орехи и т.д.. Кондёр работал всегда от Урала с востока с печкой, чтоб стёкла не потели при дожде, с запада от Урала от жары. По моему мнению расход зависел от качества бензина больше чем от скоростного диапазона 80-120. Машина: переднии сиденья раздельные, заднее не делится. движёк 1литровый+вариатор. Отдыхали в "Адмиральский дом" гостиница с Трёх-разовым питанием 16 дней 64тыс.руб за четверых питание хорошее номер большой. Если кому,что интересно задавайте вопросы.

Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Из Сибири в Крым

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Не страшно было на крохе ехать. С собой брал моторное масло, антифриз, что-нибудь из деталей прозапас?
Аватара пользователя
Молочный надуватель
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Из Сибири в Крым

Непрочитанное сообщение Молочный надуватель »

Машину брал с Японии пробег 42тыс, наездил до поездки тысяч 20, масло меняю через 10, не уходит.Ничего не брал. Месяца за два начал помаргивать чек и загорелся стабильно, сканер показал обрыв цепи подогрева первого кислородного датчика. В Красноярске заказал б.у. Привезли двухконтактный, а у меня четырёх. так и оставил родной на поездку. Расход не увеличился. Машина кажется маленькая особенно после Хайса Региуса, но поставьте с жигулями рядом и посмотрите кто меньше, багажник маленький это да. Совсем забыл Колёса новые были , это важно, Три литра бензина брал под запаску клал, не пригодился.
Аватара пользователя
Молочный надуватель
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Из Сибири в Крым

Непрочитанное сообщение Молочный надуватель »

Да хочу добавить; Экономия топлива достигается ещё и аэродинамикой. Обратил внимание, когда меня обгоняют возникает тормозящий эффект будто кто то за зад хватает. Думаю обгоняющая машина давит перед собой воздух и догоняя меня срывает мой поток обтекающего воздуха. Он начинает завихряться сзади и тормозит машину.
Аватара пользователя
Denis Kilyazov
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2019, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Из Сибири в Крым

Непрочитанное сообщение Denis Kilyazov »

я на мотоцикле катаю
Аватара пользователя
Молочный надуватель
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Из Сибири в Крым

Непрочитанное сообщение Молочный надуватель »

Откуда с самого Абана и на каком мотоцикле.
Аватара пользователя
vasilij
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Из Сибири в Крым

Непрочитанное сообщение vasilij »

люблю путешествовать на машине, только без семьи. С ними много хлопот
Аватара пользователя
kopyis
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Из Сибири в Крым

Непрочитанное сообщение kopyis »

Цитата: (vasilij @ 21.6.2019, 17:01) люблю путешествовать на машине, только без семьи. С ними много хлопот
Летние поездки на дальняк конечно хорошо, спасибо за информацию, полезно... я собираюсь на купленном Пассо 2016 г.в.объём 1 л. в конце декабря этого 2019 года ехать с женой из Нижневартовска на Алтай в гор. Бийск... страшновато немного но думаю что всё будет окей...По приезду отпишусь как и что происходило... единственно что немного беспокоит это то что в машине не предусмотрено запаски,,, может быть стоит купить самому колесо и занять им весь багажник???



Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Из Сибири в Крым

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (kopyis @ 18.11.2019, 19:20) Летние поездки на дальняк конечно хорошо, спасибо за информацию, полезно... я собираюсь на купленном Пассо 2016 г.в.объём 1 л. в конце декабря этого 2019 года ехать с женой из Нижневартовска на Алтай в гор. Бийск... страшновато немного но думаю что всё будет окей...По приезду отпишусь как и что происходило... единственно что немного беспокоит это то что в машине не предусмотрено запаски,,, может быть стоит купить самому колесо и занять им весь багажник???
Чем докатка не угодила?
Ответить

Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость