Езда на Тойота Пассо зимой

Все вопросы по выбору и покупке. Как с левым рулем так и с правым рулем из Японии. Тонкости, особенности комплектаций и т д.

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
Boonmobil
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Езда на Тойота Пассо зимой

Непрочитанное сообщение Boonmobil »

звоню в магазин шин спрашиваю зимнюю не липучку без шипов (сеть по россии) там что то долго жмут на кнопки клавиатуры и минут через 15 выдают что такое продают только в еврозоне рф и на югах в сибири на ниё спроса нет и у нас на прилавках это редкость и мол порвете в хлам один баллон а второй либо ждать либо 4 новых с шипами или липучку брать в общем мол не заморачивайтесь приезжайте и берите што есть
Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Езда на Тойота Пассо зимой

Непрочитанное сообщение xRust »

Цитата: (passo-2006 @ 28.6.2010, 18:18) Привет!
сильнее скользить и больше буксовать?

я где то про акпп написал с ссылками сайта ЮРВ - буксачить на данной каропке не рекомендуется... порвете болты диффа и палец вылезет из него (фак покажет)
проходимость нормальная, устойчивость нормальная, руль адекват..

Аватара пользователя
Maxim73
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Езда на Тойота Пассо зимой

Непрочитанное сообщение Maxim73 »

опыта вождения у меня не много , первое авто было тазиком 06, после него канешно небо и земля ,трогаюсь с места на грани пробуксовки -не более, если переборщить она совсем перестаёт ехать -тупо шлифует по льду , хоть и на шипах,
сзади стоит резина 185,65,14 -видимо из-за этого зад кидает на резких перестроениях ,
по проходимости- за две зимы сел один раз по собственной глупости -при выезде из двора на дорогу , намело по я.ца, поздно заметил маршрутку и сел всем днищем, (вылезал аж через багажник -двери не смог открыть) а так проходимость на уровне- из-за отсутствия свесов и достаточно ненизкого просвета -самое главное не останавливаться,по льду- в натяг, по глубокому снегу на средних и выше оборотах-иначе дничем сесть можно ,так хоть снег из-под колёс выкидывает,,,
больше всего мне нравится действие "абс"налюбой скорости при торможении в пол, можно полноценно управлять "направлением полёта"

особого смысла в шипах не вижу -на скорости более 30 км.ч. они по моим ощущениям не работают, и учитывая качество работы уборочной техники он всегда забиты кашей,
главное что-бы резина была мягкой ,боковины с кордом(усиленые) , и протектор типа "йолочка"(с направлением)эфективней всего удаляет кашу из пятна контакта...
вобщем дорогие форумчане вывод у меня один "ездить на наших машинах одно удовольствие , зима добавляет адреналина -вобщем ничего сложного , дело привычки":)))))))))))
Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Езда на Тойота Пассо зимой

Непрочитанное сообщение xRust »

подсказываю решение вопроса по сидению на днище с разбегу - короче домкратом подымаете одну сторону авто правую или левую и под колесав траншею накидываете лед снег чтоп колеса оперлись на них устойчиво - убираете домкрат и рывок назад...

Аватара пользователя
Татьяна83
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Езда на Тойота Пассо зимой

Непрочитанное сообщение Татьяна83 »

Мне пришла машина на непонятной резине, не то летняя, не то всесезонка. у нас сугробы еще, лед, и морозы небольшие. Ездиет очень хорошо. тормозит прекрасно. боязно конечно, но лишних средств пока нет, осталось до весны неделя, и будет тепло. Вот ездию.

Аватара пользователя
BIG MaD
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Езда на Тойота Пассо зимой

Непрочитанное сообщение BIG MaD »

Цитата: (Татьяна83 @ 12.3.2011, 14:45) Мне пришла машина на непонятной резине, не то летняя, не то всесезонка. у нас сугробы еще, лед, и морозы небольшие. Ездиет очень хорошо. тормозит прекрасно. боязно конечно, но лишних средств пока нет, осталось до весны неделя, и будет тепло. Вот ездию.
1. так сфоткали бы с боку а не с верху. там и маркировочка должна быть
2. колпак треснут - плохо!
3. раз зимой на ней передвигаетесь и нормально - наверняка липучка. Т.к. была бы летняя - на ровном месте бы не могли бы тронуться.
Аватара пользователя
Олич
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Езда на Тойота Пассо зимой

Непрочитанное сообщение Олич »

BIG MaD
чем плох треснуты колпак? у меня все они в трещинах.. скоро на литье перейду)
Аватара пользователя
BIG MaD
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Езда на Тойота Пассо зимой

Непрочитанное сообщение BIG MaD »

Цитата: (Олич @ 13.3.2011, 16:55) BIG MaD
чем плох треснуты колпак? у меня все они в трещинах.. скоро на литье перейду)
не критично конечно
Просто заметил треснутый. у меня они просто целые. А на лето - ща мозг много дней ломаю что покупать. литьё или ковку.
но как не крути:
диски+резина+кайки для дисков+секреты = 21500 (если диски ковка). А это для меня большие бабки, вот и мозг болит уже... не знаю что делать.
Аватара пользователя
Олич
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Езда на Тойота Пассо зимой

Непрочитанное сообщение Олич »

BIG MaD
ну я уже подкопила на резину летнюю и литье = 13 тыс.р., жду, когда снег совсем сойдет, и поеду отовариваться.
Аватара пользователя
Oleg46
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Езда на Тойота Пассо зимой

Непрочитанное сообщение Oleg46 »

Цитата: (Олич @ 14.3.2011, 11:31) BIG MaD
ну я уже подкопила на резину летнюю и литье = 13 тыс.р., жду, когда снег совсем сойдет, и поеду отовариваться.

Круто подкопила.. Литье и резина новая? А где резину новую брать собираетесь?
Ответить

Вернуться в «Выбор Toyota Passo и Daihatsu Boon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя