Выбор Авто

Все вопросы по выбору и покупке. Как с левым рулем так и с правым рулем из Японии. Тонкости, особенности комплектаций и т д.

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
Жанна
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Выбор Авто

Непрочитанное сообщение Жанна »

Здравствуйте! неделю являюсь СЧАСТЛИВОЙ обладательницей Пассо.До этого первой машиной была Тойота Корса, потом, немного ездила на Калдине, Нисане Альмера. Моя красавица 2008 года выпуска, двигатель 1.3. , пробег- после доставки с Владика поездом- 8930, сейчас наездила до 10000Внутри есть все. Проблема - где найти модификацию, в 1,3 двигателях их три, а какая моя - не известно.Где смотреть? Слишком все не просто внутри. Долго искала ручник! В моей модели первый ряд сиденьев представляет собой диван (из двух кресел) Извините за несовместимость, но по другому не скажешь. Ни на одной из картинок не нашла ТАКОГО!!!
Радуют электрозеркала, поворотники на них- же, регулировка сидений в 3-х положениях, удобно раскладывающиеся задние сиденья (=диван), замечательная оптика(ксенон), да и регулируются в 5-ти положениях, наличие все читающей магнитолы, жесткого диска, хорошо ловящего тюнера, блютуза. Проблема №1 Как он работает? В книге по эксплуатации все на родном Тойотовском ( читай - японском). Проблема №2 - ничего не могу понять на цифровом табло - переключаются в 3 режимах цифры? Проблема№3 - как узнать сколько бензина, Проблема № 4 - САМАЯ ВАЖНАЯ не нравится легкое постукивание руля ( Сказали люфт) . Стоят литые диски на 14, а во всех отзывах пишут про родные 13. Как быть? и за рулём Какой модификации я все-таки сижу???Сфотографировать пока не успела, НО скоро. Главное нигде не нашла Пассо моложе 2006 года, да и в отзывах больше про 1 литровые... Заранее спасибо
Аватара пользователя
Gravite
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Выбор Авто

Непрочитанное сообщение Gravite »

Очень странно что вы смогли купить с японии машину 2008 года, так как они машины моложе трех лет просто так не продают...

Аватара пользователя
YRB
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Выбор Авто

Непрочитанное сообщение YRB »

может это не пассо? а какой нить аналог, с приклееным шильдиком?
и как верно заметили, машина проходной становится только после 3 лет.
так что очень маловероятно что у вас пассо 2008 года. максимум может быть 2006, потому что на дворе 2009 год.
Аватара пользователя
YRB
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Выбор Авто

Непрочитанное сообщение YRB »

предлагаю топикстатеру, сделать подробный фотоотчет его машинки. все что кажется необычным к сьемке обязательно, плюс желательно сфотографируйте сервисные наклейки которые под капотом, и на центральной стойке.ну и как бы фото салона, в собранном, и разобранном состоянии очень бы не помешало
Аватара пользователя
Laz
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Выбор Авто

Непрочитанное сообщение Laz »

Интересно бы также узнать историю покупки машины и стоимость (т.к. с таким пробегом и годом она должна стоить у нас с учетом пошлин ОЧЕНЬ не мало!).
Ну и город свой напишите ручками в профиле.
Аватара пользователя
Marko
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Выбор Авто

Непрочитанное сообщение Marko »

Цитата: (YRB @ 4.10.2009, 9:30) может это не пассо? а какой нить аналог, с приклееным шильдиком?
и как верно заметили, машина проходной становится только после 3 лет.
так что очень маловероятно что у вас пассо 2008 года. максимум может быть 2006, потому что на дворе 2009 год.

Не совсем верно. В Россию можно ввезти любую машину, хоть годовалую, хоть десятилетнюю. Это не проблема. Просто таможенная пошлина на автомобили от 3 до 5 лет будет ниже. А на авто моложе трех лет и старше пяти лет - пошлина выше. Вот и всё. Поэтому на рынке очень много продают праворульных автомобилей 2007- 2008 года (раз есть спрос), в том числе и Тойота Пассо, вот один из примеров (конкретно Пассо 2008 года) - http://auto.drom.ru/?id=3054958

Кстати, пошлина государству за ввоз рассчитывается исходя из объема двигателя авто. А так как Тойота Пассо имеет двигатель 1 литр и 1,3 литра, то переплата (за машину моложе 3 лет) не такая большая. Посему и ввозят.



Аватара пользователя
Marko
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Выбор Авто

Непрочитанное сообщение Marko »

Цитата: (Жанна @ 3.10.2009, 22:21) Здравствуйте! неделю являюсь СЧАСТЛИВОЙ обладательницей Пассо.До этого первой машиной была Тойота Корса, потом, немного ездила на Калдине, Нисане Альмера. Моя красавица 2008 года выпуска, двигатель 1.3. , пробег- после доставки с Владика поездом- 8930, сейчас наездила до 10000Внутри есть все. Проблема - где найти модификацию, в 1,3 двигателях их три, а какая моя - не известно.Где смотреть? Слишком все не просто внутри. Долго искала ручник! В моей модели первый ряд сиденьев представляет собой диван (из двух кресел) Извините за несовместимость, но по другому не скажешь. Ни на одной из картинок не нашла ТАКОГО!!!
Радуют электрозеркала, поворотники на них- же, регулировка сидений в 3-х положениях, удобно раскладывающиеся задние сиденья (=диван), замечательная оптика(ксенон), да и регулируются в 5-ти положениях, наличие все читающей магнитолы, жесткого диска, хорошо ловящего тюнера, блютуза. Проблема №1 Как он работает? В книге по эксплуатации все на родном Тойотовском ( читай - японском). Проблема №2 - ничего не могу понять на цифровом табло - переключаются в 3 режимах цифры? Проблема№3 - как узнать сколько бензина, Проблема № 4 - САМАЯ ВАЖНАЯ не нравится легкое постукивание руля ( Сказали люфт) . Стоят литые диски на 14, а во всех отзывах пишут про родные 13. Как быть? и за рулём Какой модификации я все-таки сижу???Сфотографировать пока не успела, НО скоро. Главное нигде не нашла Пассо моложе 2006 года, да и в отзывах больше про 1 литровые... Заранее спасибо


Диван такой?



значит у вас комплектацияG “F Package”




Аватара пользователя
Marko
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Выбор Авто

Непрочитанное сообщение Marko »

Цитата: (Жанна @ 3.10.2009, 22:21) Стоят литые диски на 14, а во всех отзывах пишут про родные 13. Как быть? и за рулём Какой модификации я все-таки сижу???

Всё верно. На модификацию G“F Package идут в базе диски и резина 175/65/14
Вот ссылка на страницу из каталога - http://toyota.jp/passo/dynamism/suspension/index.html

Аватара пользователя
Marko
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Выбор Авто

Непрочитанное сообщение Marko »

Цитата: (Жанна @ 3.10.2009, 22:21) Проблема№3 - как узнать сколько бензина,

шкала на электронном табло слева показывает уровень бензина -






Аватара пользователя
Gravite
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Выбор Авто

Непрочитанное сообщение Gravite »

И все таки как узнать модификацию? Может где на кузове написано?
Ответить

Вернуться в «Выбор Toyota Passo и Daihatsu Boon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость