Как купить Passo в Приморье?

Все вопросы по выбору и покупке. Как с левым рулем так и с правым рулем из Японии. Тонкости, особенности комплектаций и т д.

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
Shandai
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Как купить Passo в Приморье?

Непрочитанное сообщение Shandai »

Как купить Passo в Приморье?
Очень прошу помочь с данной темой… и так…
Есть желание (и деньги) приобрести почти новый - 2012г. Пассо во Владивостоке (сам я из Хабаровска):
1. Планирую покупать от частника - через объявление на Дроме (не на рынке), чем то плохим это грозит?
2. Как правильно оформить покупку - по документам (что мне отдаст продавец)?
3. Как правильно привезти с собой сумму и отдать продавцу (что бы не кинул)?
4. Что проверить в этой почти новой машине (радиацию, утопленник, распил)?
5. Какие сейчас есть проблемы с регистрацией этих праворуких машин и прохождение ТО?
6. Можно ли поставить машину на учет в воскресение (работают ли) в Хабаровске (сколько стоит)?
7. Какие есть неприятные особенности нового поколения Passo?
8. Хочу купить сразу дуги на крышу (что бы возить лыжи), такие вообще продаются на них и где?
9. Хочу купить шиповку на зиму, где можно купить такого размера и можно ли поставить другие диски побольше, без переделок.
10. Какой налог за год с движком 1.0 примерный?
11. Что в этой машине меня разочарует?
12. Во сколько обойдется Техническое обслуживание этой машинки (свечи, масло…)?
13. Дорогие запчасти по сравнению с другими япошками?
Помогите любыми советами, покупаю в первый раз, как бы соли не наесться )))
Буду рад любому разумному совету.


Аватара пользователя
njhb
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 май 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Как купить Passo в Приморье?

Непрочитанное сообщение njhb »

1. Не вижу смысла продажи машины 2012 года. Только если они купили ее у дилера и завысили цену. Либо машина восстановлена после аварии. Я бы взяла у дилера. В чем тогда смысл покупки новой машины??
2. Договор купли-продажи + расписка от продавца,что взял деньги. Копию договора оставьте себе. Если это есть,проблем быть не должно.
3. Наличными в руках. Возьмите с собой кого-нить,если переживаете. От криминала никто не застрахован - дело случая.
4. Какая радиация? Какой утопленник? Машины 2012 года пока не везут с Японии,невыгодно - большая пошлина. И не пилят малолитражки тем более. Тоже не выгодно.
5. Никаких проблем при регистрации и прохождении ТО.
6. Сомневаюсь. Во всех городах примерно одинаковое время работы ГИБДД. В сб у нас в Благовещенске можно.
7. -
8. Интернет в помощь. Если на Пассо нет,можно подобрать,думаю.
9. Купить резину можно в магазине). С вопросами о дисках,пользуйтесь поиском,думаю и на этом форуме есть ответ.
10. Налог около тыщщи с копейками,посмотрите в интернете,какие ставки установлены в вашем регионе и умножьте на кол-во лошадей.
11. Дело случая и вкуса)
12. Смотря какие свечи/масло...
13. Тут тоже не помогу,у меня 2007 год...

Ответить

Вернуться в «Выбор Toyota Passo и Daihatsu Boon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость