Выбор передних стоек

где купить, как, почем и какие

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
Zippo
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Выбор передних стоек

Непрочитанное сообщение Zippo »

Пришло время поменять передние стойки, втал выбор между каяба, китайскими или контрактным оригиналом. Каябу боюсь брать так как дорого 5 тыс за 1 стойку и неизвестного качества, много подделок. Выбор остался между китайскими или контрактными. По китайским стойкам отзывов нет, может быть кто ставил?
Искал на эксисте по каталогу по номеру 48510-b1010 вышли вот такие варианты: SAT 2000 руб, JETT 2200 р., JD 2400 р., SCIMAX 2800 р.
По каталогу 48510-B1040 выбор больше: Miles 1900 р., Torr 2050 р., Ashika 2100 р., Jett 2200 р., Bort 2300 р., Japan Parts 2400 р., JD 2400., Nipparts 2700 р., Scimax 2800 р., Lynx 3400 руб.
Оба ли этих католожных номера подойдут на литровый boon 08 года? Выбор китайских стоек большой, какие выбрать? Или все же взять контракт в сборе с пружиной за 2 тыс?
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Выбор передних стоек

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Я контрактные брал, как запасной вариант. Рабочие. Норм. Каяба тоже китай. Цена соответствует качеству. Оригинальные стойки, как я знаю,в районе 15т. одна.

Аватара пользователя
VitVik
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Выбор передних стоек

Непрочитанное сообщение VitVik »

Цитата: (Zippo @ 7.5.2019, 17:00) Пришло время поменять передние стойки, втал выбор между каяба, китайскими или контрактным оригиналом. Каябу боюсь брать так как дорого 5 тыс за 1 стойку и неизвестного качества, много подделок. Выбор остался между китайскими или контрактными. По китайским стойкам отзывов нет, может быть кто ставил?
Я пропустил тот момент когда оригинал перестал быть Каябой ?
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Выбор передних стоек

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Глянул сейчас EXIST. Передние стойки ОРИГИНАЛ на мою модель 19778-21975 р. ОДНА. Ниже заменители из Китаю и пр.гараж.кооперативов с любыми буквами от 2147 до 4396. Заменители собственно и есть подделки и поделки.
Аватара пользователя
VitVik
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Выбор передних стоек

Непрочитанное сообщение VitVik »

Цитата: (Сергей Ч. @ 8.5.2019, 20:58) Я контрактные брал, как запасной вариант. Рабочие. Норм. Каяба тоже китай. Цена соответствует качеству. Оригинальные стойки, как я знаю,в районе 15т. одна.
Никогда им не был.
На большинства японских автомобилях (в особенности toyota) идут в качестве оригинальных амортизаторов
https://kyb.ru/about/factories

Цитата: (Сергей Ч. @ 11.5.2019, 23:07) Глянул сейчас EXIST. Передние стойки ОРИГИНАЛ на мою модель 19778-21975 р. ОДНА.
А в коробке будет лежать KYB
Смотрите не только Toyota Passo, но и Daihatsu Boon. Цены зачастую в разы ниже, в данном случае оригинальные передние стойки от 7500 руб. (48510B1040)
Аватара пользователя
Zippo
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Выбор передних стоек

Непрочитанное сообщение Zippo »

Цитата: (VitVik @ 12.5.2019, 1:35) Я пропустил тот момент когда оригинал перестал быть Каябой ?
Я имел ввиду что каябу либо подделывают, либо произведена в китае. Не раз сталкивался лично и видел как другие покупая каябу и отъездив 20 000 км меняют их по гарантии, опять на тот же пробег, и то в лучшем случае заменят, а не будут искать отмазки как нарушение условий гарантии, признаки дтп, неоригинальные запчасти и т.д. Поэтому связываться с китайской каябой нет никакого желания. Думаю поискать монро или токико. Или поинтересоваться, вдруг кто-то посоветует что дельное
Аватара пользователя
VitVik
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Выбор передних стоек

Непрочитанное сообщение VitVik »

Цитата: (Zippo @ 12.5.2019, 15:08) Я имел ввиду что каябу либо подделывают, либо произведена в китае...
Это точно, хотя в принципе это одно и тоже, т.к. в Китае амортизаторы для легковых автомобилей KYB не производит, только для спецтехники
Вот хороший пост на эту тему: https://www.drive2.com/b/3070769/
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Выбор передних стоек

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Спереди каябы стоят пятый год, больше ста тысяч прошли, еще живые, не текут, не стучат.
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Выбор передних стоек

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

-"Смотрите не только Toyota Passo, но и Daihatsu Boon. Цены зачастую в разы ниже, в данном случае оригинальные передние стойки от 7500 руб. (48510B1040)"

Думаю,настоящая оригинальная стойка меньше 100-150 $ у производителя стоить не может. + доставка + % продавцов по цепочке = от 15 т. и выше. Среди более дешёвых тоже должны быть качественные. Примерно ориентироваться надо на цену. Производство лучше " как бы Япония".
Аватара пользователя
VitVik
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Выбор передних стоек

Непрочитанное сообщение VitVik »

Цитата: (Сергей Ч. @ 13.5.2019, 8:07) -"Смотрите не только Toyota Passo, но и Daihatsu Boon. Цены зачастую в разы ниже, в данном случае оригинальные передние стойки от 7500 руб. (48510B1040)"

Думаю,настоящая оригинальная стойка меньше 100-150 $ у производителя стоить не может. + доставка + % продавцов по цепочке = от 15 т. и выше. Среди более дешёвых тоже должны быть качественные. Примерно ориентироваться надо на цену. Производство лучше " как бы Япония".
Ну нет таких цен у производителя mass-market! Тем более Toyota никогда сама стойки/амортизаторы не делала.
Посмотрите цены на любые модели среднего ценового сегмента, 4-6 тыс./шт, это именно у производителя и не важно у кого: KYB, Monro, Sachs, Delphi, Boge. Всё остальное в цене это маркетинг/упаковка/бренд/понты и т.п.
Все амортизаторы на все автомобили в принципе идентичны и отличия мизерны: длина штока и точки крепления это такие мелочи, которые практически не влияют на себестоимость.
Есть конечно исключения, когда брендированная запчасть стоит дешевле чем от производителя, но это редкость (как пример: свечи от PSA, внутри коробки которых лежат Bosch, стоят дешевле чем оригинальные Bosch)
Основная задача найти качественное изделие, не подделку, и не важно будет она брендирована как Toyota/Daihatsu/Subaru/Perodua или скромно маркирована настоящим производителем, делающим качественную вещь с хорошей гарантией
Ответить

Вернуться в «Запчасти на Toyota Passo и Daihatsu Boon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость