Колонки в задних дверях.

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
chex777
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Колонки в задних дверях.

Непрочитанное сообщение chex777 »

Цитата: По истечению времени хочется спросить,доволен результатом,или не стоит оно этого?
Пы Сы Тоже собираюсь зашумить двери)

Отвечу за него. Летом делал шумку дверей как и ты на литровом пассо. Результатом доволен. В динамике разгона теряется не много если не клеить самыми тяжелыми материалами, я использовал стп аэро. Переднии двери клеил, но как понял можно было их пропустить, так как акустики в их нет, только если из эстетических соображений, что б при закрытии был приятней звук.
Заднии двери ставить советую в случае если вы меняете акустику со штатной на что-то более менее достойное. В плане уменьшился ли шум - нет. От дороги звук в первую очередь проникает через днище и арки. Двери то бишь только для выполнения короба под заднюю акустику. Таким образом если вам хочется слушать музыку на более высоком уровне, качество звучания будет заметно лучше. Даже я заметил значительную разницу не имея при этом каких-то аудифильских наклонностей и прочих теплых-ламповых звучаний.
Подводя итоги:
Нужно чтоб музыка была музыкой а не звуками - новое ГУ+акустика+аудикабеля(хоть самые дешевые)
Нужно чтоб была тишина аки в кроуне/марковнике/етк. - смиренно продалжаем кататься завидую владельцам оных, ибо шумить целиком, она не едит.
За сим откланиваюсь. На днях продал пассошу. Грустно....
Аватара пользователя
хуба
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Колонки в задних дверях.

Непрочитанное сообщение хуба »

Цитата: (chex777 @ 12.10.2014, 9:25) Отвечу за него. Летом делал шумку дверей как и ты на литровом пассо. Результатом доволен. В динамике разгона теряется не много если не клеить самыми тяжелыми материалами, я использовал стп аэро. Переднии двери клеил, но как понял можно было их пропустить, так как акустики в их нет, только если из эстетических соображений, что б при закрытии был приятней звук.
Заднии двери ставить советую в случае если вы меняете акустику со штатной на что-то более менее достойное. В плане уменьшился ли шум - нет. От дороги звук в первую очередь проникает через днище и арки. Двери то бишь только для выполнения короба под заднюю акустику. Таким образом если вам хочется слушать музыку на более высоком уровне, качество звучания будет заметно лучше. Даже я заметил значительную разницу не имея при этом каких-то аудифильских наклонностей и прочих теплых-ламповых звучаний.
Подводя итоги:
Нужно чтоб музыка была музыкой а не звуками - новое ГУ+акустика+аудикабеля(хоть самые дешевые)
Нужно чтоб была тишина аки в кроуне/марковнике/етк. - смиренно продалжаем кататься завидую владельцам оных, ибо шумить целиком, она не едит.
За сим откланиваюсь. На днях продал пассошу. Грустно....

Спасибо за развернутый ответ)

Аватара пользователя
vladimir125
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Колонки в задних дверях.

Непрочитанное сообщение vladimir125 »

у нас пассо январь 2010года разобрал заднюю дверь а там беда проводов под динамики нету придется самому кидать
Аватара пользователя
arzobispo
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Колонки в задних дверях.

Непрочитанное сообщение arzobispo »

Цитата: (vladimir125 @ 17.10.2014, 11:50) у нас пассо январь 2010года разобрал заднюю дверь а там беда проводов под динамики нету придется самому кидать
Не может быть, пошеруди руками, если "дырки" есть, то и провода где-то рядом, узкоглазые просто так ничего не делают, при этом фишек накидают туеву гору, хоть соли, проверено
Аватара пользователя
fareastwood
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Колонки в задних дверях.

Непрочитанное сообщение fareastwood »

Цитата: (vladimir125 @ 17.10.2014, 15:50) у нас пассо январь 2010года разобрал заднюю дверь а там беда проводов под динамики нету придется самому кидать
Нашли фишку под динамики? У меня кстати их тоже там нет.
Аватара пользователя
Нюська
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Колонки в задних дверях.

Непрочитанное сообщение Нюська »

Цитата: (shishasan @ 5.5.2014, 8:00)






А можно поподробнее, для чего подиум (проставка) между динамиком и дверью? и какую роль она играет?
Аватара пользователя
DennyDJ
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Колонки в задних дверях.

Непрочитанное сообщение DennyDJ »

Я поставил только в перед, с задними пришлось помучиться, во-первых некуда прикрутить! Дырки есть а шурупы не держатся!
В общем штекера не стал обрезать сделал проще, вынул из них сами клипсы путем нажатия тонкой плоской отверткой, и клипсы надел на динамики
Динамики на перед десятки и ушки не подходят по длине аж на 8 ммпришлось натягивать их
спереди буду делать либо короб он продается и вставляется , либо прокладку из поролона делать потому как дыры ужасные с боков даже если закрутить на 3 шурупа

Искать + и -долго не надо! С передних динамиков снимаете клипсу а на динамике написан где + а где - к тому же по слуху если не правильно подключили они пищат высокими, и низов почти нет
от отверстия до отверстия 13 см везде этоо если короб будете мутить, лично я буду
На перед - Автомобильные колонки (10 см) Soundmax SM-CF402 - 690 рублей - звук хороший в отличии от штатных!
https://www.mvideo.ru/products/avtomobi ... 2-10007682
В дверки - Автомобильные колонки (16-17 см) Soundmax SM-CF602 - 990 рублей - звук отличный дополняет передок!
https://www.mvideo.ru/products/avtomobi ... 2-10007684

Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Колонки в задних дверях.

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Я наоборот думаю убрать динамики из задних дверей, обшивка дребезжит, также снаружи металл двери. Звук должен быть спереди.
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Колонки в задних дверях.

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

А я с родными динамиками сделал отличный звук. Кому интересно звоните 89049671421 ватсап-вайбер. Редко телеграмм. Подскажу так же как сделать чтобы магнитола при запуске не отключалась и напряжение при этом минимум потерять при воспроизведении.
Ответить

Вернуться в «Автозвук & Электроника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя