Обогрев Зеркал

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Обогрев Зеркал

Непрочитанное сообщение Volan »

намутил на работе плёнки обогрева зеркал (б/у зеркал на работе полно, снял зеркальный элемент, отклеил плёнку)
хочу себе установить, всвязи с чем, возникают несколько вопросов:

1. (самый халявный ) на многих машинах проводка стандартная, и при отсутствии в данной комплектации обогрева, фишка в двери для его подключения есть. Вопрос тем, кто разбирал передние двери - есть?
2. если нет, подскажите, 1.как снимать зеркало, 2. как размонтировать дверь, чтобы протянуть провода в салон. 3. как снять обшивку салона, и как добраться до проводов обогрева заднего стекла (хочу на них подцепить)
3. у кого есть обогрев зеркал, на какую кнопку он запитан
4. ну и как всё это обратно собрать, чтоб ничего не сломать, и лишних деталей не осталось
Аватара пользователя
3aHo3a
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Обогрев Зеркал

Непрочитанное сообщение 3aHo3a »

Цитата: (Volan @ 18.1.2010, 7:32) намутил на работе плёнки обогрева зеркал (б/у зеркал на работе полно, снял зеркальный элемент, отклеил плёнку)
хочу себе установить, всвязи с чем, возникают несколько вопросов:

1. (самый халявный ) на многих машинах проводка стандартная, и при отсутствии в данной комплектации обогрева, фишка в двери для его подключения есть. Вопрос тем, кто разбирал передние двери - есть?
2. если нет, подскажите, 1.как снимать зеркало, 2. как размонтировать дверь, чтобы протянуть провода в салон. 3. как снять обшивку салона, и как добраться до проводов обогрева заднего стекла (хочу на них подцепить)
3. у кого есть обогрев зеркал, на какую кнопку он запитан
4. ну и как всё это обратно собрать, чтоб ничего не сломать, и лишних деталей не осталось
дверь и зеркало снимаются просто, и разбираются тоже... даже думаю тебе полный разбор зеркала делать не надо.. достаточно снять пластиковый кожух в месте крепления уха к двери с внутренней стороны двери, ну и само ухо разобрать, для этого снять цветную пластиковую накладку (она на защелках) делать все лучше в боксе с + температурой (и руки не одеревенеют и пластик меньше вероятности сломать) после снятия накладки там видно как дальше разбирать само зеркало... больше разбирать думаю не придется, сама шахта довольно широкая, позволит протянуть дополнительный провод, так что больше разбирать ничего не надо будет кроме самой двери и обшивки салона.
дверь там два болта держат один в углублении на панели управления дверьми, второй в ложбинке где установлен рычаг открытия замка двери вроде, после того как открутил, тянешь панель управления вертикально вверх... в принципе, для твоей цели тебе кроме нее и снимать ничего не надо, все можно сделать с использованием протяжки (жесткая проволока с крючком) ну а если придется, там увидишь еще болты откручивай их и снимай обшивку главное не растеряй ничего, собирается так же легко... а вот дальше по салону не подскажу дальше не лазил

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя