Патч подушки двигателя.

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
zao777
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Патч подушки двигателя.

Непрочитанное сообщение zao777 »

Цитата: (Yoshio @ 9.1.2010, 22:12) Есть конечно такой риск. Но после подкладки 1й 3мм шайбы, движок перестал стучать в кузов. И еще один неожиданный бонус! Подвеска затихла и даже на довольно крупных кочках колеса не грякают.
Последние пол года я часто завидовал знакомым на Шкодах и Гецах за их мягенькую подвеску. А оказалось что и у меня машинка не хуже.
На счет порыва подушки думаю, что от формального удлинения сердечника подушки нагрузка на нее ни коим образом не возросла. Движок же не стал тяжелее. А вот резина внутри подушки даже если под-устала, то порваться ей шансов ничуть не больше, чем с движком стучащим по стакану подушки.
Пробегу меня перевалил за 100ку и если подушка просела от возраста, но не порвалась до сих пор, то в ближайшие 30-40 тыс.км, даже по нашим дорогам не судьба.
Меня больше беспокоит стук в заднем левом колесе. Появляется он при езде по кочкам + повороте налево. Самое обидное что по "вердиктам" чудо-мастеров, из "не первого уже СТО", потратил 3 тысячи на замену сайлент блоков задней балки. И толку ноль.
Поэтому считаю рассуждения "надо менять, и обязательнона оригинал" не достойными РУССКИХ ЛЮДЕЙ.
Это МЫ придумали заправлять одноразовые картриджи, это у нас ремонт сайлент блоков балки, делается кувалдой и выколоткой, а не гидравлическим прессом, и побитое кувалдой потом зачищается болгаркой.
Это на "этом" СТО мне "Настоятельно рекомендовали" брать оригинальные сайлент блоки по 1300р а не Febest за 700. А причина стука, как была не в этом так и осталась.
Так что мой КОЛХОЗ в отличие от СТОшных платных советов работает на 200%.


bil anologichni sluchai ! a reshilsi smeshno zajal amortizatori chto bilo sili i o chudo stuk propal!
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя