Рыжики

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Lastochka74
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Рыжики

Непрочитанное сообщение Lastochka74 »

Всем привет! Итак, почитала тему здесь про ржавчину, которая мне конкретно ни чем не помогла. На днях помыла машину и обнаружила на задних дверях чуть ниже центра (видное место)-рыжиков. Езжу по области частенько, думаю всякой мелочью наделались микроскопические сколы, которые в свою очередь из-за влаги, грязи и всякой химии сделали свое рыжее дело. Рыжики пока небольшие, но цвести будут пышным цветом уже к весне. Итак, подскажите алгоритм работ, как их убрать. В наличии есть автоэмаль AUTON (690) с кисточкой для локального ремонта сколов и трещин, советуют купить цинкар. При помощи ватной палочки обработать цинкаром эти маленькие пока что рыжики и покрыть их автоэмалью. Три вопроса: 1. Нужно ли смывать кислоту после обработки? 2. Автоэмаль сушиться при +20 по инструкции, тогда чем в тон закрасить? (сейчас зима, а к весне будет цветник) 3. Не испортиться ли лак и эмаль при обработке цинкаром? Возможно есть другие способы не дать рыжикам убить мою машинку? Я очень расстроилась((((( Посоветуйте. Еще съезжу к жестянщикам, но знаю что наговорят с три короба...Заранее всем спасибо.
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Рыжики

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Это не гряз,влага и химия наделала Вам "рыжиков", а новые японцы косящие под китайцев. Помогает лишь полная качественная перекраска двери. За много лет лучше,дешевле и эффективнее такого радикального действия никто не нашёл. У меня крыло ржавеет и порог ( машине всего 10 лет! ).

Аватара пользователя
Lastochka74
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Рыжики

Непрочитанное сообщение Lastochka74 »

Вот и моей машине 10 лет. Покраска пока не по карману... поэтому и спрашивю про точечный локальный ремонт.

Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Рыжики

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

На Москвиче я регулярно смывал "рыжиков" ортофосфорной кислотой. Закрасить можно скол,ну два-три. А "рыжиков" ? Много? Ну не знаю,что это за леопард на зебре получится.
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Рыжики

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

А вот "рыжики" на новых Камри 2015г. http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=16434
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя