Печка!

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Goryay
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Печка!

Непрочитанное сообщение Goryay »

Цитата: (Олег 4х4 @ 1.10.2013, 21:56) В чем проблема на моей пассо печка греет только в сторону пассажира!а в сторону водителя дует холодом??? что делать!!!подскажите пожалуйста!!!! уже вроде все проверил!!! ума не прилажу!
Как решили проблему??? ситуация аналогична!!!!
Аватара пользователя
wady_ok
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 май 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Печка!

Непрочитанное сообщение wady_ok »

Сталкивался с данной проблемой на машине друга, промыли печку лимонной кислотой и задуло везде горячо! Взяли помпу от газели, ведро железное, лимонной кислоты 300 грамм, кипятильник 1.5квт (можно использовать газовую плитку под ведро), подключили шланги к штуцерам печки из под капотного пространства и погоняли часа 2, сначала в одну сторону час, потом в другую час.

Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Печка!

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Цитата: (wady_ok @ 5.10.2017, 8:14) Сталкивался с данной проблемой на машине друга, промыли печку лимонной кислотой и задуло везде горячо! Взяли помпу от газели, ведро железное, лимонной кислоты 300 грамм, кипятильник 1.5квт (можно использовать газовую плитку под ведро), подключили шланги к штуцерам печки из под капотного пространства и погоняли часа 2, сначала в одну сторону час, потом в другую час.
Лимонная кислота,как я знаю,снимает накипь. А для этого надо на воде ездить,ну или на "типа хорошем тосоле". Напишите,пожалуйста,на какой машине друг мыл печку,пробег,год,тип и марка антифриза.
Аватара пользователя
wady_ok
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 май 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Печка!

Непрочитанное сообщение wady_ok »

Цитата: (Сергей Ч. @ 6.10.2017, 19:15) Лимонная кислота,как я знаю,снимает накипь. А для этого надо на воде ездить,ну или на "типа хорошем тосоле". Напишите,пожалуйста,на какой машине друг мыл печку,пробег,год,тип и марка антифриза.

Да, ездил он на воде, а симптомы те же самые что и у автора. Toyota Vista Ardeo 2000г.в. пробег около 250000 . В процессе промывки стало понятно что печка промылась, из всех воздуховодов дул горячий воздух. Промыли дистиллированной водой, залили антифриз. Всё.
Аватара пользователя
wady_ok
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 май 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Печка!

Непрочитанное сообщение wady_ok »

Вот к примеру вчера сам промывал радиатор печки на пассо.
Всё делал по схеме как описывал выше. Скажем так, ещё до морозов далеко, но в процессе промывки я включил печку в салоне и проверил на сколько горячий воздух дует. Если ладонь прислонить вплотную к воздуховоду, то немного прижигает. Посмотрим как будет зимой, но результатом я доволен!

Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Печка!

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Я промывал всю систему с контролем температуры воздуха. Lavr 2в1. На 4 градуса температура повысилась, с 72,5 до 77. До отдельной промывки печки так и не хватило свободного времени и места.
Летом попробую еще раз, только перед промывкой термостат сниму, чтобы промывка сразу циркулировала.
Аватара пользователя
Lastochka74
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Печка!

Непрочитанное сообщение Lastochka74 »

У меня такой вопрос, дует плохо в ноги. Где и как посмотреть заслонку? Дует в основном на одну ногу, вторая соответственно мерзнет. И вообще по низу салона все время дует холодным воздухом, хотя ключено на горячий воздух. Что и как посмотреть? Буду делать сама, поэтому вопрос про радиатор отпадает, слишком сложно для меня.
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Печка!

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Циркуляция воздуха в салоне. Поток горячего воздуха подсасывает с собой вместе холодный воздух. Вот и кажется ,что и холодный тоже дует. От маленькой печки идут узкие направленные потоки горячего воздуха. Узкий быстрый горячий поток дует в одну ногу,второй достаётся подсосанный холодный поток. Выход - организовать ещё одну печку. Потоки должны быть медленными,широкими и мощными.
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Печка!

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Печка для пиратов.
Аватара пользователя
wady_ok
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 май 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Печка!

Непрочитанное сообщение wady_ok »

Цитата: (Lastochka74 @ 24.10.2017, 16:10) Буду делать сама, поэтому вопрос про радиатор отпадает, слишком сложно для меня.

К сожалению, возможно радиатор печки забит частично, из-за этого воздух проходящий через радиатор печки далее разбивается на воздуховоды идущие в салон на верх/низ лево/право. Как я уже говорил, данный случай был у моего товарищана висте, водителю в ноги и на стекло двери дует холодом, а пассажиру на стекло и по центру горячо, в ноги не холодно не жарко. Разобрали панели под торпедо, всё заслонки двигаются исправно. Промыли печку лимонной кислотой и из всех воздуховодов задуло горячо. Вот такой вот пример как бывает.
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость