Фотоотчет

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фотоотчет

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (A-lexus @ 17.2.2012, 17:32) Почему все желтое под крышкой?
пользуюсь маслом Shell Helix Ultra Extra.

Это лак. Самый настоящий.
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Фотоотчет

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (vr73 @ 19.2.2012, 18:35) Это лак. Самый настоящий.
на лак похоже, но по моему ты прикалываешься

Аватара пользователя
A-lexus
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фотоотчет

Непрочитанное сообщение A-lexus »

Цитата: (Volan @ 19.2.2012, 21:20) на лак похоже, но по моему ты прикалываешься
я, кстати, склонен верить. Потому может, что читал примерно такое "внутренности должны быть золотистого цвета". в смысле под клапанной крышкой
Аватара пользователя
susanoo
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фотоотчет

Непрочитанное сообщение susanoo »

и всё же какой цвет внутренностей должен быть? лил почти все время тоётовское масло - цвет примерно такой же, как у A-lexus

Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фотоотчет

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (susanoo @ 20.2.2012, 8:59) и всё же какой цвет внутренностей должен быть? лил почти все время тоётовское масло - цвет примерно такой же, как у A-lexus

определение масла по цвету? Любое. Xenum-белое как молоко... Marly графит- чОрний... Широкая гамма, цветов. Главное в выборе масле, на обратной стороне этикетки не должно быть надписи - base oil- mineral или HC. И все будет хорошо.
Лака и гудрона, быть точно не должно. Тряпочкой вытираешь, сухой, крышечку, и чистота, слегка желтоватая голого металла. То, что на фото, можно оттереть только керосином.
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фотоотчет

Непрочитанное сообщение vr73 »

Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фотоотчет

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

Я может и не в тему и не во время,но поменяйте прозиводителя масла! Двигло не должно так мерзко выглядеть изнутри, светло желтенькое в виде прозрачного налёта (пальцем провели - щаблестело), а то что на фото это уже близко к тому моменту когда будет поздно.
Кстати система вентиляции забивается именно из за применения минерльных масел (я специально рассверливал крышку чтобы посмотреть что будет с движком на 250т.км. после езды на мотюле - чисто, просто чисто, вымывать нечего).а вот промывая крышку на B20B который пришёл из японии с пробегом в 80т.км. количество говна которое под ней находилось измерялось килограммами.
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Фотоотчет

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (-=BVS=- @ 23.2.2012, 10:34) я специально рассверливал крышку чтобы посмотреть что будет с движком на 250т.км. после езды на мотюле - чисто, просто чисто, вымывать нечего.а вот промывая крышку на B20B который пришёл из японии с пробегом в 80т.км. количество говна которое под ней находилось измерялось килограммами.
я вот тоже думаю рассверлить и промыть, только как потом закрыть обратно?
идеи есть?
Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фотоотчет

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

Зачем тебе это? Я это делал из спортивного интереса на контрактной крышке которую потом выкинул.
Меняй масло по регламенту + при смене пользуй 5минутную промывку + заливай качественное масло - всё само промоется, постепенно и безопасно. ЛУчше чем моет качественное масло сможет отмыть только растворитель.
Аватара пользователя
yevgenynalimov1987
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фотоотчет

Непрочитанное сообщение yevgenynalimov1987 »

Цитата: (A-lexus @ 18.2.2012, 22:46) Она забита у ЛЮБОГОненового двигателя. Дело всего лишь в степени забитости.
Я и не удивился. Полтора года назад систему чистили, в сервисе, не при мне. Убедился лишь, что не снимая крышку продувать - это все были полумеры. Она конечно функционировать начала, но с учетом "темного" прошлого наших машин (непонятно кто, когда и с какой периодичностью заливали в двигатель масла) надолго этого не хватило.
По-моему они (газы) никуда и не должны были деваться, кроме как выходить через места наименьшего сопротивления, т.е. через прокладку. Другими словами - масло в свечных колодцах - повод проверить и систему отвода картерных газов.
Кстати, если не снимая клапанную крышку продувать систему сжатым воздухом, то стоит дунуть вот в этот белый штуцер, сняв резиновый шланг (желтым цветом), помимо основного (красным)


скажи пожалуиста а что если вот этот маленькии патрубок который у тебя красной стрелкой немного за масленный????
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя