Шаровая

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
TORSION68
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Шаровая

Непрочитанное сообщение TORSION68 »

Сегодня заменил на Сирионе оба рычага передних. Брал польские Nty в сборе. Номера ЛЕВЫЙ ZWD-DA-020, ПРАВЫЙ ZWDDA019.Понятное дело, что из-за шаровых. Надоело дребезжание передней подвески. :cray: Засада была такая. Левый рычаг приехал без кронштейна для крепления стойки стабилизатора передней устойчивости. :pleasantry: Наверное, забыли в спешке :drinks:
Пришлось от старого рычага болгаркой срезать по сварочным швам, и к новому рычагу приваривать. Фото прикрепил. Результатом замены рычагов доволен. Теперь тишина в салоне :clapping: . Посмотрим, на сколько их хватит. Оригиналов хватило на 12 лет :friends:
20200525_123255_resized.jpg
20200525_123255_resized.jpg (875.91 КБ) 345 просмотров
Вложения
20200525_123315_resized.jpg
20200525_123315_resized.jpg (872.42 КБ) 345 просмотров
20200525_123304_resized.jpg
20200525_123304_resized.jpg (832.32 КБ) 345 просмотров
За это сообщение автора TORSION68 поблагодарил:
maklaut
Аватара пользователя
maklaut
Администратор
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 04:00
Откуда: Краснодар
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Кузов: KGC10
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: Шаровая

Непрочитанное сообщение maklaut »

ООо, а на сирионах стаб передний стоит? У меня тоже рычаги с ушками под стаб, вот интересно куда и как он к кузову крепится. Где то читал, что стаб подходит от тойоты бб во 2 кузове. Но место крепления к телевизору мне кажется слишком слабым. Если можно фото сделать как стаб закреплен.
Не забываем ставить благодарности авторам полезных постов!

Аватара пользователя
TORSION68
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Шаровая

Непрочитанное сообщение TORSION68 »

maklaut писал(а): 25 май 2020, 16:44 ООо, а на сирионах стаб передний стоит? У меня тоже рычаги с ушками под стаб, вот интересно куда и как он к кузову крепится. Где то читал, что стаб подходит от тойоты бб во 2 кузове. Но место крепления к телевизору мне кажется слишком слабым. Если можно фото сделать как стаб закреплен.
Да, стабилизатор стоит. Соответственно, стойки и втулки. И Задний стабилизатор имеется :pleasantry: . Но он прикручен наглухо к задней балке :dirol: . Никаких тебе втулок-стоек. :good: . Как под машину залезу, так сделаю фотки. :mail: А схемы вот они:
Вложения
задок.png
задок.png (72.41 КБ) 341 просмотр
стаб перед.png
стаб перед.png (22.3 КБ) 341 просмотр
За это сообщение автора TORSION68 поблагодарил:
maklaut
Аватара пользователя
maklaut
Администратор
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 04:00
Откуда: Краснодар
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Кузов: KGC10
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: Шаровая

Непрочитанное сообщение maklaut »

TORSION68 писал(а): 25 май 2020, 18:59
maklaut писал(а): 25 май 2020, 16:44 ООо, а на сирионах стаб передний стоит? У меня тоже рычаги с ушками под стаб, вот интересно куда и как он к кузову крепится. Где то читал, что стаб подходит от тойоты бб во 2 кузове. Но место крепления к телевизору мне кажется слишком слабым. Если можно фото сделать как стаб закреплен.
Да, стабилизатор стоит. Соответственно, стойки и втулки. И Задний стабилизатор имеется :pleasantry: . Но он прикручен наглухо к задней балке :dirol: . Никаких тебе втулок-стоек. :good: . Как под машину залезу, так сделаю фотки. :mail: А схемы вот они:
Схемы то я видел! Задний без стойк - это понятно, он уменьшает поперечное кручение задней балки. Там вопросов нет, все понятно куда крепится и куда крутится. А вот передний по идее прикручивается к местам крепления телевизора к лонжеронам, на вид очень хлипенькое место, по этому поводу и сомнения. :?
Не забываем ставить благодарности авторам полезных постов!
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Шаровая

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Имхо на пассике стаб не особо нужен. А вот съёмная шаровая была бы очень кстати. Посмотрел эти польские рычаги, цена в районе 2000, даже китайские SAT и то дороже.

Есть мысля замутить сменные шаровые. Например от Aveo. Вижу так: в наших рычагах полностью срезается родная шаровая. Подгоняется шаровая от Авехи, сверлятся два отверстия под крепления. Размеры пыльника/пальца практически идентичны нашим. Думаю в грамотных руках возможен такой колхозинг.
Профит-легко сменные шаровые опоры, примерно за 500 руб. (например CTR-ровские). Сайлентблоки ходят очень долго, а шаровые можно ушатать за год, особенно Китай.
opora_sharovaya_chevrolet_aveo_03_nizhn_lev_prav.jpg
opora_sharovaya_chevrolet_aveo_03_nizhn_lev_prav.jpg (8.38 КБ) 335 просмотров
За это сообщение автора astraman82 поблагодарил:
maklaut
Аватара пользователя
Ezh
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 01:27
Автомобиль: Daihatsu Sirion (1,3 л)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Шаровая

Непрочитанное сообщение Ezh »

У меня версия со стабом с завода.

усилитель после телевизора какой-то всё-таки есть, как мне кажется.
За это сообщение автора Ezh поблагодарили (всего 2):
maklautСергей Чер.
Daihatsu Sirion Sport М303/3SZ-VE/MT/2WD
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя