Горит АБС

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
андрей-45
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Горит АБС

Непрочитанное сообщение андрей-45 »

Всем доброго здравия ! помогите советом . пропал АБС и на панели загорелась иконка обозначающая что что то с АБС ,теперь при торможении машина просто тормозит юзом что произошло не знаю.Причём днём завёл её никаких проблем не было,проехал по городу всё нормально,остановился у магазина заглушил машину и вышел,вернулсязавёл чтобы продолжить движение и смотрю ,а на панельке АБС не тухнет.остановился вышел проверил жидкость: в норме,проверил провода подходящие к бачку с жидкостью : тоже норм. потом уже в движении понял что АБС то нету капец. Что произошло не знаю,до этого никаких проблем не было.Может у кого была такая проблема?и как это можно исправить?
Аватара пользователя
AlexMakedonsky
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Горит АБС

Непрочитанное сообщение AlexMakedonsky »

Цитата: (андрей-45 @ 7.12.2018, 20:23) Всем доброго здравия ! помогите советом . пропал АБС и на панели загорелась иконка обозначающая что что то с АБС ,теперь при торможении машина просто тормозит юзом что произошло не знаю.Причём днём завёл её никаких проблем не было,проехал по городу всё нормально,остановился у магазина заглушил машину и вышел,вернулсязавёл чтобы продолжить движение и смотрю ,а на панельке АБС не тухнет.остановился вышел проверил жидкость: в норме,проверил провода подходящие к бачку с жидкостью : тоже норм. потом уже в движении понял что АБС то нету капец. Что произошло не знаю,до этого никаких проблем не было.Может у кого была такая проблема?и как это можно исправить?
Надо сгонять на компьютерную диагностику и найти ошибку, либо найти, как на наших машинах делается самодиагностика. Без кода ошибки не определить, что случилось.

Аватара пользователя
андрей-45
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Горит АБС

Непрочитанное сообщение андрей-45 »

Цитата: (AlexMakedonsky @ 7.12.2018, 21:09) Надо сгонять на компьютерную диагностику и найти ошибку, либо найти, как на наших машинах делается самодиагностика. Без кода ошибки не определить, что случилось.
в инете пишут что может провод отпасть или окислиться,или сам блок АБС накрылся. В общем надо ехать в автосервис увы и ах
Аватара пользователя
AlexMakedonsky
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Горит АБС

Непрочитанное сообщение AlexMakedonsky »

Цитата: (андрей-45 @ 7.12.2018, 22:38) в инете пишут что может провод отпасть или окислиться,или сам блок АБС накрылся. В общем надо ехать в автосервис увы и ах
Все что угодно может быть. Ехай.
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Горит АБС

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Я бы хоть предохранитель проверил.
Аватара пользователя
андрей-45
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Горит АБС

Непрочитанное сообщение андрей-45 »

всё заработал АБС,вечером загнал её в тёплый гараж на работе чтобы посмотреть все провода и т.д. осмотр ничего не выявил на вид всё было впорядке. Оставил в гараже на ночь , а на утро когда завёл чтобы выехать датчик на панели смотрю не горит ,прокатился проверил всё работает. ЧУДЕСА КАКИЕ ТА.
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Горит АБС

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Новая японская еле ктроника вспотела,потом просохла. Скоро китайская лучше станет.
Аватара пользователя
андрей-45
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Горит АБС

Непрочитанное сообщение андрей-45 »

всем привет по АБС так проблема и не решена была АБС опять пропала.Пришлось ехать на диагностику, причём ещё не каждая СТО бралась диагностировать ссылаясь на то что на нашу машину у них нет программы и комп не может соответственно продиагностировать. Объехал кучу СТО и ничего, но как говорится кто ищет тот всегда найдёт, короче сделали диагностику показала правыи передний датчик на колесе начали вскрытие, сняли датчик,прозвонили его результат 0.Ну думаю попал на датчик оказалось что когда я менял передние стойки- это в феврале где то.Криворукий мастер когда снимал переднюю стойку отсоединял провод АБС от неё.он держится там на пластмассовом держателе так вот видимо у него отвёртка сорвалась и пробила оболочку у провода.ну а влага в дальнейшем сделала своё дело.Короче отделался малой кровью
Ответить

Вернуться в «Passo Sette/Boon Luminas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость