Передние стойки

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
русмэн
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Передние стойки

Непрочитанное сообщение русмэн »

Фото как она на машине стоит есть возможность выложить?
Аватара пользователя
genagansgena
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Передние стойки

Непрочитанное сообщение genagansgena »

Сход, развал в порядке и все остальное тоже. С фото сложнее, зима холодно колесо снимать надо, что бы сфотать.

Аватара пользователя
Alexs-32
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Кузов: M502
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Передние стойки

Непрочитанное сообщение Alexs-32 »

Почитал, немного не понял- что мешает сделать 1 раз стойку разборной и периодически прокачивать, посматривать за штоком при прокачке( бывает загибает от неровностей дороги). Была 19 лет у меня Королла 1986 года. Проездил все эти годы на родных стойках и опорных подшипниках, штоки- да, менял пару раз точно. На Сетте после дтп правую сделали разборной, погнутый шток заменили ( а боковой от ниссан ваннета был неслабым, ненавижу ниссан ваннет и тупых водятлов в них) отдал 2 тр с заменой штока на шток от Рактиса старый кузов). Сейчас слышу левая погромыхивает, весной отвезу и ее на реанимацию.
Аватара пользователя
русмэн
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Передние стойки

Непрочитанное сообщение русмэн »

Цитата: (Alexs-32 @ 26.2.2018, 21:03) Почитал, немного не понял- что мешает сделать 1 раз стойку разборной и периодически прокачивать, посматривать за штоком при прокачке( бывает загибает от неровностей дороги). Была 19 лет у меня Королла 1986 года. Проездил все эти годы на родных стойках и опорных подшипниках, штоки- да, менял пару раз точно. На Сетте после дтп правую сделали разборной, погнутый шток заменили ( а боковой от ниссан ваннета был неслабым, ненавижу ниссан ваннет и тупых водятлов в них) отдал 2 тр с заменой штока на шток от Рактиса старый кузов). Сейчас слышу левая погромыхивает, весной отвезу и ее на реанимацию.
Ну так же можно сказать: а что мешает взять оригинал за 9 тыр каждая да и забыть вообще о проблемах.У нас нет толковых кулибиных. Да и зачем эта суета замена штоков прокачка и т. д..????Я все таки плюнули не пожалел бабла . Взял оригинал и наслаждаюсь!!! Это настоящее качество. Не мудрите... скупой платит дважды
Аватара пользователя
русмэн
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Передние стойки

Непрочитанное сообщение русмэн »

А вообще сетте моя седьмая машина и я до нее ни разу не сталкивался со стойками. А вот здесь попал (
Аватара пользователя
Alexs-32
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Кузов: M502
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Передние стойки

Непрочитанное сообщение Alexs-32 »

Мудрят многие кто от безденежья, у кого тупо нет зч в продаже. Я на Королле когда коммутатор трамблера электронный умер, искал по всей стране- но- двиги с таким навесным так и не нашел. Поэтому мудрилсам с иного движка, все равно в городе его никто отремонтить не смог, сделал сам, раз в 6-7 лет устанавливал неоригинал взамен умершего...
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Передние стойки

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Цитата: (русмэн @ 27.2.2018, 3:36) Ну так же можно сказать: а что мешает взять оригинал за 9 тыр каждая да и забыть вообще о проблемах.У нас нет толковых кулибиных. Да и зачем эта суета замена штоков прокачка и т. д..????Я все таки плюнули не пожалел бабла . Взял оригинал и наслаждаюсь!!! Это настоящее качество. Не мудрите... скупой платит дважды
На наших дорогах не забудешь. У меня уже на 67-ой тысяче летом передняя стойка вытекла. Всего два года и отходила. Сделал обе передние разборными. Пробег 95т.км - норм. По теплу сниму, впаяю ещё вентили, и круглый год стойки с газом будут.
Аватара пользователя
юлёна
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Передние стойки

Непрочитанное сообщение юлёна »

Сегодня поменяла стойки передние, покупала в "сакуре" 1 шт 7000 они заказывали в эмиратах


Аватара пользователя
СашаБратск
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Передние стойки

Непрочитанное сообщение СашаБратск »

Цитата: (Сергей Ч. @ 27.2.2018, 20:40) На наших дорогах не забудешь. У меня уже на 67-ой тысяче летом передняя стойка вытекла. Всего два года и отходила. Сделал обе передние разборными. Пробег 95т.км - норм. По теплу сниму, впаяю ещё вентили, и круглый год стойки с газом будут.
я считаю в основном стойка умирает от .... мороза...
Аватара пользователя
ДмитрийСиб
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Передние стойки

Непрочитанное сообщение ДмитрийСиб »

Здравствуйте коллеги! Установил на свой Пассо Сетте в передние стойки картриджи KYB , такие как когдато устанавливала Юлёна, они от Камри сороковой кузов.по корпусу стойки устанавливаются хорошо , но вот шток в месте посадки в подшипник нужно переточить с диаметра 15 мм на диаметр14 мм.

Ответить

Вернуться в «Passo Sette/Boon Luminas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя