Расход топлива

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
Konserva
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Konserva »

Добрый день! Что бы не засорять остальные темы, решил создать новую о наболевшем. Сейчас основная печаль по машине это расход топлива, при спокойной езде (за рулем в основном жена) расход составляет около 13л/100км (заливаю 20 литров проезжаю 150 км примерно) . И это еще без зимних прогревов. Причем динамика на увеличение расхода.
На предыдущей машине расход был в районе 10 л и я считал что это много, но всё познается в сравнении и это был один из критериев выбора авто. Думал может у нас топливо гов не очень, посмотрел японские сайты, а там такие же проблемы.
Вот статистика с японского сайта: Средние показатели Регулярный бензин - 9,39 км/л, Высокооктановый бензин - 10,29 км/л. Наилучший показатель 14 км/л, наихудший 7,59 км/л. Японцы, как основную причину называют коробку.
Ваши мнения, впечатления??
Забыл добавить, странно себя ведет индикатор уровня топлива. Сажусь в машину горит два полоски, проезжаю 4 км. начинает мигать, как так может быть на понятнь.
Аватара пользователя
TOXA
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение TOXA »

диагностику не делал? ошибки считать надо, а там смотреть уже. Машину где покупал? с рук? история известна? у меня на тойоте лайт айс ноах как с япии пришла расход был 20 литров на сотню по городу, сделал самодиагностику (в интернете описан способ), оказался лямбда-зонд (датчик кислорода) крякнул, поменял его и расход упал до 13-14 по городу на 2 литровом движке. Но на форумах кому помагает замена, а кому и не очень в борьбе с расходом(может еще какие есть неисправности параллельно у людей).

Аватара пользователя
Альберт LZR
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Альберт LZR »

Надо начинать с мелочи. Какой пробег, такие и свечи. ВВ провода и т.д. и т.п. и так спускаясь до диагностики. А так да, можно диагностику делать. Дигностику вобще я так понимаю самому можно замутить. Нужен бук и программа, ну и как все это делать.
Аватара пользователя
TOXA
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение TOXA »

диагностику можно и без ноутбука сделать: нужно найти диагностический разъем(он есть под капотом и дублируется обычно под рулевой колонкой), замкнуть перемычкой (проволокой) два контакта в гнезде разъема. Начнут мигать лампочки индикации на приборной панели (чек и другие). Ну и по миганиям определяем неисправность (для этого нужна таблица ошибок для данной модели). На тойоте лайт айс ноах так и делаю периодически. В интернете вся инфа есть.
Аватара пользователя
Konserva
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Konserva »

Машину брал с рук, но видел аукционник, там вроде всё без проблем. Сейчас пробег 52 т.км.
А какой у Вас расход?? Я вот думаю может топливный фильтр.
Свечи же вроде иридивые, глянуть можно.
Аватара пользователя
Альберт LZR
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Альберт LZR »

У меня был 9.9л по городу. Сейчас с приходом холодов не знаю.
Аватара пользователя
Zako nik
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Zako nik »

У меня такая же проблема. Расход 6.7 был только на трассе. А по городу при обычной езде летом при самых лучших расчётах 10-11 и это при том, что нынче лето в сибири было как в сахаре, т.е. езда постоянно с кондиционером. Я думаю зимой с учетом прогрева эта цифра значительно увеличится. Покупал авто сам аукционе, 27000 км пробега. В а. листе инфы про то не было ни какой. С индикатором топлива тоже петрушка - только загорелось две полоски и тут же раз, мигает последняя. Хотя на последней полоске как то пробовал поездить (нахал), наездил около 30 км и потом вошло литров 37 до пробки. Подумал... Если бак по каталогу 42 л, а вошло после такой езды 37, значит в баке было ещё 5л. Это что же получается, как на жигулях на мигающем индикаторе можно проехать около 60км? Вопрос.
Аватара пользователя
Альберт LZR
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Альберт LZR »

Да так и есть. Но 60км это трасса, по городу 20-30км. В городе лучше с этим делом не рисковать, можно встрять в пробку и все сжечь. Я на прощлой машине, на мигающем проезжал 50-60 и потом заправлялся. До последней капли не рисковал.
Аватара пользователя
Konserva
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Konserva »

Альберт LZR10 литров тоже не мало, в начале у меня так же было. Ты сейчас мало ездишь поэтому сложно отследить.
Аватара пользователя
Альберт LZR
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Альберт LZR »

В любом случае расход у нас ни больше и не меньше чем на машинах (1,5л автомат) такого же класса. У нас выигрыш на трассе, хотя небольшой.
Ответить

Вернуться в «Passo Sette/Boon Luminas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость